21 мая
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу на улице Клайна

img
Жители микрорайона Парковый скоро смогут забыть о ямах и ухабах на улице Клайна. В Челябинске стартовало строительство нового участка дороги длиной 460 метров, который соединит сектор жилых домов с полноценной городской инфраструктурой.

О начале работ сообщил мэр Челябинска Алексей Лошкин. По его словам, долгое время проект не удавалось реализовать из-за земельных споров. В конце прошлого года собственники участка бесплатно передали землю городу, что позволило запустить строительство.

Объект удалось включить в национальный проект «Инфраструктура для жизни». На строительство из федерального бюджета направили более 43 миллионов рублей. Подрядчик уже приступил к работам.

На улице Клайна появятся не только новое дорожное покрытие, но и тротуары, газоны, освещение и дождевые сети.

— Отдельно заключим контракт на строительный контроль, чтобы в процессе работ не допускались нарушения, которые пришлось бы потом исправлять. Уверен, уже в этом году жители столь густонаселённого микрорайона по достоинству оценят новую дорогу, — резюмировал Алексей Лошкин.

В 2026 году на региональных дорогах Челябинской области установят свыше 3,3 тысячи знаков, более 32 километров барьерных ограждений, свыше двух километров пешеходных ограждений, 12 светофоров, 23 остановки и проложат более 10,5 километров линий наружного освещения. Рассказываем подробнее о работах на этот сезон.

Скрин, видео: соцсети Алексея Лошкина

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    Все новости