21 мая
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу на улице Клайна

img
Жители микрорайона Парковый скоро смогут забыть о ямах и ухабах на улице Клайна. В Челябинске стартовало строительство нового участка дороги длиной 460 метров, который соединит сектор жилых домов с полноценной городской инфраструктурой.

О начале работ сообщил мэр Челябинска Алексей Лошкин. По его словам, долгое время проект не удавалось реализовать из-за земельных споров. В конце прошлого года собственники участка бесплатно передали землю городу, что позволило запустить строительство.

Объект удалось включить в национальный проект «Инфраструктура для жизни». На строительство из федерального бюджета направили более 43 миллионов рублей. Подрядчик уже приступил к работам.

На улице Клайна появятся не только новое дорожное покрытие, но и тротуары, газоны, освещение и дождевые сети.

— Отдельно заключим контракт на строительный контроль, чтобы в процессе работ не допускались нарушения, которые пришлось бы потом исправлять. Уверен, уже в этом году жители столь густонаселённого микрорайона по достоинству оценят новую дорогу, — резюмировал Алексей Лошкин.

В 2026 году на региональных дорогах Челябинской области установят свыше 3,3 тысячи знаков, более 32 километров барьерных ограждений, свыше двух километров пешеходных ограждений, 12 светофоров, 23 остановки и проложат более 10,5 километров линий наружного освещения. Рассказываем подробнее о работах на этот сезон.

Скрин, видео: соцсети Алексея Лошкина

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      Как изменится погода в Челябинской области к началу новой недели, рассказали синоптики
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    Все новости