21 мая
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу на улице Клайна

img
Жители микрорайона Парковый скоро смогут забыть о ямах и ухабах на улице Клайна. В Челябинске стартовало строительство нового участка дороги длиной 460 метров, который соединит сектор жилых домов с полноценной городской инфраструктурой.

О начале работ сообщил мэр Челябинска Алексей Лошкин. По его словам, долгое время проект не удавалось реализовать из-за земельных споров. В конце прошлого года собственники участка бесплатно передали землю городу, что позволило запустить строительство.

Объект удалось включить в национальный проект «Инфраструктура для жизни». На строительство из федерального бюджета направили более 43 миллионов рублей. Подрядчик уже приступил к работам.

На улице Клайна появятся не только новое дорожное покрытие, но и тротуары, газоны, освещение и дождевые сети.

— Отдельно заключим контракт на строительный контроль, чтобы в процессе работ не допускались нарушения, которые пришлось бы потом исправлять. Уверен, уже в этом году жители столь густонаселённого микрорайона по достоинству оценят новую дорогу, — резюмировал Алексей Лошкин.

В 2026 году на региональных дорогах Челябинской области установят свыше 3,3 тысячи знаков, более 32 километров барьерных ограждений, свыше двух километров пешеходных ограждений, 12 светофоров, 23 остановки и проложат более 10,5 километров линий наружного освещения. Рассказываем подробнее о работах на этот сезон.

Скрин, видео: соцсети Алексея Лошкина

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости