В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
В Челябинской области сотрудник полиции помог выбраться из горящего дома сразу пятерым людям. Пожар произошёл ранним утром 17 мая в Миассе на улице Туристов. Благодаря решительным действиям оперуполномоченного трагедии удалось избежать.
Всё случилось около пяти утра. Богдан Бульчук ехал на служебное задание и заметил густой дым, поднимающийся от частного двухэтажного дома. Подъехав ближе, он увидел, что горит цокольный этаж. Сотрудник полиции перебрался через забор и начал стучать в окна и дверь. На шум вышла 79-летняя хозяйка дома. Пенсионерка была растеряна, и офицер сразу вывел её в безопасное место.
После этого он узнал, что внутри остаются ещё четыре человека — сын женщины, внучка, внук и девушка внука. Полицейский попросил соседей вызвать пожарных, а сам вернулся в задымлённый дом. Наощупь поднявшись на второй этаж, он разбудил спящих жильцов и помог им выбраться наружу. Уже через несколько минут дом был полностью охвачен огнём.
Убедившись, что спасённым оказывают помощь, Богдан Бульчук продолжил выполнение служебного задания. В полиции сообщили, что руководство ОМВД по Миассу приняло решение поощрить офицера за мужество и профессионализм.
Ранее полицейские предупредили, что мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды.
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих