К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета

В дачных массивах под Челябинском и Магнитогорском улучшили покрытие сети LTE и ёмкость сети. В итоге скорость передачи данных в СНТ и коттеджных посёлках выросла в среднем на 40%. Произошло это вследствие работ, проведённых компанией МТС.
К новому дачному сезону расширили ёмкость сети 4G и увеличили скорость мобильного интернета в садовых товариществах «Урал» и «Чайка», в посёлках Кременкуль, Новый Кременкуль и Садовый, где расположены не только летние дачи челябинцев, но и частные дома, в которых южноуральцы живут круглогодично. Скорость мобильного интернета также выросла в дачных массивах на северном выезде из Челябинска — в СНТ «Уралец» и «Авиатор».
На юге области выросла скорость мобильного интернета для магнитогорских дачников. Улучшения коснулись левобережной части города: СНТ «Горняк», «Уралец», «Зелёная долина», «Коммунальщик» и «Машиностроитель-2». После проведённых работ ещё больше жителей региона могут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами на дачных участках и делиться фотографиями урожая. Обновлённая сеть LTE позволяет совершать голосовые вызовы через интернет по технологииVoLTE и одновременно загружать контент, отправлять сообщения в социальных сетях. Доступ к VoLTE можно активировать в настройках телефона.
Директор МТС в Челябинской области Алексей Быков отметил, что важно постоянно развивать сеть сотовой связи в Челябинской области, в том числе создавать ей дополнительный запас мощности с учётом растущего интернет-трафика. Загородные локации и места отдыха — дачные массивы и берега южноуральских озёр — не исключение. В преддверии лета было усилено покрытие в Сосновском районе, который продолжает активно расширяться, а также добавлен ресурс по другим направлениям, среди которых пригород Магнитогорска. Важно, чтобы даже на отдыхе южноуральцы имели доступ ко всем привычным цифровым сервисам.
А в апреле сразу в трёх городах Южного Урала — Челябинске, Магнитогорске и Миассе — выросла скорость домашнего интернета.
Лента новостей
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
Земляника зацвела в лесах Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
«Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области