«Трактор» отыграл две шайбы у «Адмирала», но уступил в серии буллитов
Во втором матче домашней серии в субботу, 12 октября, челябинский «Трактор» проиграл по буллитам «Адмиралу» из Владивостока со счетом 2:3. Решающую шайбу забил Мартин Бакош.
Начало игры осталось за гостями. Первый же бросок по воротам Василия Демченко оказался результативным. Шайбу на 20-й секунде (!) встречи забросил форвард «Адмирала» Александр Осипов, не раздумывая, с хода зарядив под перекладину. После пропущенной шайбы «Трактор» попытался взять игру под свой контроль, но хозяев подкосили необязательные удаления. Две минуты черно-белые играли втроём против пятерых соперников и сумели выстоять. После такого испытания, как правило, у оборонявшейся команды наступает прорыв. К сожалению, у хозяев его не произошло. Более того, под занавес первого периода «Трактор» пропустил ещё один гол. Самым расторопным на пятачке хозяев оказался Мартин Бакош, добивший шайбу в ворота Демченко после броска своего партнёра.
Надежду хозяевам во втором периоде вернул защитник Дмитрий Калинин, классно исполнивший кистевой бросок из правого круга вбрасывания. Вратарь «Адмирала» Антон Красоткин даже не шелохнулся. 1:2, и игра вновь обрела интригу. «Трактор» больше владел шайбой, но гости очень опасно контратаковали. Однажды Василий Демченко спас свою команду от верного гола при выходе к его воротам форварда «моряков».
В третьем периоде начались хоккейные качели. Сначала «Адмирал» взвинтил темп и попытался забить третий гол, а затем хозяева устроили массированный штурм ворот Антона Красоткина. Челябинцам порой просто не везло — они промахивались из, казалось бы, убойных позиций. За четыре минуты до конца основного времени «Трактор» получил численное преимущество и сравнял счёт. Цели достиг бросок нападающего Лукаша Седлака. Овертайм не выявил победителя, и пришлось ждать серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Победную шайбу провел Мартин Бакош.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Петерис Скудра отметил неудачную игру в первом периоде:
— Нахватали удалений. Ошиблись на первой минуте, когда позволили сопернику забить быстрый гол. Нам самим не хватает голов. Бросаем много, но наша результативность меня пока не устраивает.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год