«Трактор» отыграл две шайбы у «Адмирала», но уступил в серии буллитов
Во втором матче домашней серии в субботу, 12 октября, челябинский «Трактор» проиграл по буллитам «Адмиралу» из Владивостока со счетом 2:3. Решающую шайбу забил Мартин Бакош.
Начало игры осталось за гостями. Первый же бросок по воротам Василия Демченко оказался результативным. Шайбу на 20-й секунде (!) встречи забросил форвард «Адмирала» Александр Осипов, не раздумывая, с хода зарядив под перекладину. После пропущенной шайбы «Трактор» попытался взять игру под свой контроль, но хозяев подкосили необязательные удаления. Две минуты черно-белые играли втроём против пятерых соперников и сумели выстоять. После такого испытания, как правило, у оборонявшейся команды наступает прорыв. К сожалению, у хозяев его не произошло. Более того, под занавес первого периода «Трактор» пропустил ещё один гол. Самым расторопным на пятачке хозяев оказался Мартин Бакош, добивший шайбу в ворота Демченко после броска своего партнёра.
Надежду хозяевам во втором периоде вернул защитник Дмитрий Калинин, классно исполнивший кистевой бросок из правого круга вбрасывания. Вратарь «Адмирала» Антон Красоткин даже не шелохнулся. 1:2, и игра вновь обрела интригу. «Трактор» больше владел шайбой, но гости очень опасно контратаковали. Однажды Василий Демченко спас свою команду от верного гола при выходе к его воротам форварда «моряков».
В третьем периоде начались хоккейные качели. Сначала «Адмирал» взвинтил темп и попытался забить третий гол, а затем хозяева устроили массированный штурм ворот Антона Красоткина. Челябинцам порой просто не везло — они промахивались из, казалось бы, убойных позиций. За четыре минуты до конца основного времени «Трактор» получил численное преимущество и сравнял счёт. Цели достиг бросок нападающего Лукаша Седлака. Овертайм не выявил победителя, и пришлось ждать серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Победную шайбу провел Мартин Бакош.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Петерис Скудра отметил неудачную игру в первом периоде:
— Нахватали удалений. Ошиблись на первой минуте, когда позволили сопернику забить быстрый гол. Нам самим не хватает голов. Бросаем много, но наша результативность меня пока не устраивает.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы