12 мая
Подпишись: MAXВКОК

Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске

img
В Челябинске расширят список улиц, по которым запретят ездить на электросамокатах. Это сделают для того, чтобы обеспечить комфорт гуляющих жителей и гостей города, а также снизить травматизм. Такое решение озвучили на аппаратном совещании в мэрии во вторник, 12 мая.

В городе уже запретили передвигаться на электросамокатах по центральным улицам и парковым зонам Челябинска. В будущем перечень расширят.

— Количество ограничений в Челябинске будет увеличиваться, потому что есть очень много прогулочных зон, где фиксируется большой трафик пешеходов, а несущийся самокат делает некомфортным такой отдых. Наша задача — минимизировать любой травматизм с использованием самокатов, — отметил глава города Алексей Лошкин.

Всего власти утвердили 29 территорий, где использование электросамокатов теперь полностью запрещено. Изучить новые ограничения можно на карте по ссылке.

Добавим, введённые ограничения имеют смысл. Как издание Pchela.news уже упоминало ранее, электросамокаты постоянно попадают в сводки происшествий Челябинской области. Буквально на днях случился очередной инцидент, в котором водитель этого транспорта сбил 11-летнего мальчика и скрылся. Расследование взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Что касается Челябинска, недавно для жителей города запустили чат-бот, в котором можно пожаловаться на электросамокаты, припаркованные с нарушениями.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    Все новости