Сегодня 10:26
Подпишись: MAXВКОК

Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике

img
Майские праздники принесли жителям Челябинской области очередную порцию дополнительных выходных. Вторая волна трёхдневного весеннего отдыха начнётся в пятницу, 8 мая, и позволит на время забыть о производственных задачах.

Последний рабочий день этой недели официально станет короче на один час. По закону время пребывания на службе в предпраздничные сутки сокращается для всех сотрудников Челябинской области, кто трудится по стандартному пятидневному графику.

Сразу после этого в регионе начнутся трёхдневные каникулы. Отдыхать жители Челябинской области будут с 9 по 11 мая включительно. Такой график сложился из-за того, что главный праздничный день в этом году выпадает на субботу.

Согласно правилам производственного календаря, свободный день в таком случае сдвигается на ближайший понедельник. Это даёт жителям возможность полноценно провести время с семьёй, посетить праздничные мероприятия или выехать на природу.

И это ещё не всё! Следующая рабочая неделя для жителей Челябинской области также окажется укороченной. Первым рабочим днём станет вторник, а всего до следующих выходных останется отработать только четыре дня.

Все экстренные службы региона в праздничный период будут работать в усиленном режиме. При этом жителям Челябинской области стоит заранее уточнить график работы почтовых отделений, банков и поликлиник, который может измениться.

Календарь выходных и праздничных дней от Минтруда РФ

Традиционно эти выходные ассоциируются с вылазками на природу, запахом костра и поеданием шашлыков. Мы предлагаем разнообразить отдых чтением и захватить с собой книгу из нашей подборки лёгкой и простой литературы.


Добавим, в этом году жителей Челябинской области всё ещё ждут длинные выходные. Причём майские праздники — не единственный шанс подольше отдохнуть в ближайшее время. Помимо традиционных весенних каникул, лето тоже порадует жителей всей страны дополнительным отдыхом. Так, например, в начале июня россиян ждёт мини-отпуск, который тоже продлится три дня подряд.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    Все новости