Парад Победы в Челябинске пройдёт без военной техники

В нынешнем году парад Победы в Челябинске пройдёт без участия военной техники. Об этом в четверг, 7 мая, сообщил министр общественной безопасности региона Александр Гриб.
— Мы готовимся с честью встретить 81-ю годовщину Победы, — сказал глава ведомства. — Понятно, что время сейчас непростое, и мы принимаем ряд мер, исходя из требований безопасности. Наша задача — провести это мероприятие, с одной стороны, на достойном уровне, а с другой — так, чтобы исключить какие-либо непредвиденные обстоятельства. В этой связи принято решение, что в торжественном построении примут участие только взрослые действующие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. Также принято решение не проводить движение механизированных колонн и отказаться от статического показа военной техники.
На площади Революции в Челябинске уже провели три репетиции парада. Последняя из них, генеральная, состоялась 7 мая. В ней приняли участие более 1400 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и ветеранов специальной военной операции.
Ранее антитеррористическая комиссия Челябинской области приняла решение провести акцию «Бессмертный полк» в регионе в дистанционном формате.
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области