Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
На дворе уже май, погода наконец-то не пахнет безысходностью и отмороженным носом, поэтому некоторые обитатели зимних вольеров в челябинском зоопарке переехали на летние квартиры. Особенно забавным этот процесс получился у белок Превоста. Как обустроились пушистики на новом месте, смотрите в видео.
У белок Превоста в летнем вольере есть специальная «комната» с обогревателем, куда их вежливо загоняют на ночь, чтобы никто не подмёрз. Погодные условия пушистым обитателям пришлись по душе. Стоило выпустить их на вольные хлеба, как Персефона тут же ринулась собирать стройматериалы для нового гнезда. А вот Генри занял наблюдательно-оборонительную позицию, чтобы его, чего доброго, не привлекли к трудовой деятельности и ремонтной суете. За все эти дни у него менялись только направление лежания (чтобы не упускать из поля зрения свою деятельную даму) и частота осуждающих вздохов.
— Летний вольер белок Превоста находится слева от ворот детского контактного зоопарка, — сообщили сотрудники учреждения. — Успевайте понаблюдать за гнездованием, пока не выросли лилии внизу вольера и Генри с Персефоной не закопались в них окончательно.
А худеющим к лету, пожалуй, можно позавидовать пятнистому оленю из челябинского зоопарка: с помощью буквально одного действия и за несколько мгновений он похудел больше, чем на 1,5 килограмма. Вот только с весом он лишился и своей «короны».
Скрин, видео: челябинский зоопарк
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области