05 мая
Подпишись: MAXВКОК

Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы

img
В Челябинской области ветеранов Великой Отечественной войны поздравят с Днём Победы. В региональном исполнительном комитете «Единой России» сформировали подарочные наборы, которые вручат фронтовикам и труженикам тыла. Депутаты партии, секретари местных отделений и партийный актив поздравят ветеранов не только в областном центре, но и в отдалённых территориях региона.

Ежегодно в преддверии главного майского праздника представители «Единой России» лично навещают Героев, чтобы сказать им спасибо за мирное небо, вручить подарки и просто уделить внимание тем, кто ковал Победу на поле боя и в тылу. В этом году традицию поддержат во всех местных отделениях партии.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Маслов подчеркнул, что забота о ветеранах — это не разовая акция.

— Каждый год мы стараемся охватить вниманием всех ветеранов по всей области, — отметил Виталий Маслов. — Для нас важно не просто вручить подарок, а лично поблагодарить каждого, сказать, что мы помним, какой ценой завоёвано наше право жить. Их подвиг — это основа нашего настоящего, и наша общая задача — передать память об этом будущим поколениям. В День Победы мы обязаны быть рядом с теми, кто подарил нам мир.

По традиции «Единая Россия» не только вручит ветеранам подарки, но и проведёт праздничные акции: концерты во дворах у фронтовиков, автопробеги, раздачи георгиевских лент. Вместе с южноуральцами, участниками специальной военной операции, школьниками и волонтёрами партийцы также примут участие в торжественных мероприятиях и митингах, посвящённых Великой Победе.

Тем временем всего два дня осталось у жителей Челябинской области, чтобы подать заявку на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». Предоставить информацию о своём ветеране можно до среды, 6 мая, на официальном сайте акции.

Фото: Елизавета Гриценко / предоставлены пресс-службой «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    • img
      Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Олимпийская чемпионка рассказала юным спортсменкам Челябинской области о цене больших побед
    • img
      Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork
    • img
      В Челябинске изменят маршруты четырёх автобусов из-за работ на теплосетях
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
    • img
      ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
    • img
      Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    Все новости