В Копейске число заболевших лишаем превысило сотню человек
В Копейске выросло число заболевших микроспорией (стригущий лишай). Зафиксировано уже 102 случая. В администрации городского округа провели совещание, где назвали причины распространения грибковой инфекции.
По данным копейских властей, 11 случаев лишая зарегистрированы в школе № 13, пять — в школе № 43, по два- в школах № 21, 47, 24, 42, детских садах № 57 и 27 — по три и два случая. 14 случаев заболевания лишаем зафиксировано в поселке Горняк.
Микроспория — заразное грибковое заболевание, передающееся при непосредственном контакте с больными животными и человеком, а также контактно-бытовым путем через различные предметы обихода при несоблюдении санитарно-гигиенических правил и нарушении дезинфекционного режима в учреждении.
В школах и детских садах Копейска усилена дезинфекция помещений, медики проводят ежедневный осмотр школьников и дошкольников.
Причиной вспышки грибкового заболевания называют контактирование с больными домашними животными.
Заместитель главы Копейске по социальным вопросом Светлана Логанова отметила, что принято решение произвести отлов не только собак, но и кошек, чтобы убрать очаг заболеваемости лишаем.
Напомним, 4 октября региональный Роспотребнадзор подтвердил вспышку заболеваемости лишаем в Копейске.
фото: pixabay.com
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма