В Копейске число заболевших лишаем превысило сотню человек

В Копейске выросло число заболевших микроспорией (стригущий лишай). Зафиксировано уже 102 случая. В администрации городского округа провели совещание, где назвали причины распространения грибковой инфекции.
По данным копейских властей, 11 случаев лишая зарегистрированы в школе № 13, пять — в школе № 43, по два- в школах № 21, 47, 24, 42, детских садах № 57 и 27 — по три и два случая. 14 случаев заболевания лишаем зафиксировано в поселке Горняк.
Микроспория — заразное грибковое заболевание, передающееся при непосредственном контакте с больными животными и человеком, а также контактно-бытовым путем через различные предметы обихода при несоблюдении санитарно-гигиенических правил и нарушении дезинфекционного режима в учреждении.
В школах и детских садах Копейска усилена дезинфекция помещений, медики проводят ежедневный осмотр школьников и дошкольников.
Причиной вспышки грибкового заболевания называют контактирование с больными домашними животными.
Заместитель главы Копейске по социальным вопросом Светлана Логанова отметила, что принято решение произвести отлов не только собак, но и кошек, чтобы убрать очаг заболеваемости лишаем.
Напомним, 4 октября региональный Роспотребнадзор подтвердил вспышку заболеваемости лишаем в Копейске.
фото: pixabay.com
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров