28 апреля
Подпишись: MAXВКОК

Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета

img
В Копейске при попытке переброса наркотиков в исправительную колонию с помощью арбалета задержали 49-летнего челябинца. На конце стрелы, найденной в автомобиле мужчины, был закреплён свёрток с марихуаной массой более 16 граммов. Подробности сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Попытку доставки незаконной посылки за решётку пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД совместно с областной Госавтоинспекцией, оперативным отделом ГУФСИН и при силовой поддержке СОБР «Аркаим» территориального управления Росгвардии.

Имея оперативную информацию в отношении мужчины, полицейские остановили его автомобиль около исправительной колонии в Копейском городском округе. При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили арбалет и стрелу с прикреплённым наркотиком.

— Установлено, что подозреваемый намеревался сбыть наркотик осуждённым, отбывающим наказание в колонии, путём переброса через внешнее ограждение с помощью арбалета. Однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, — отметили в полиции. — В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.

В МВД напомнили, что участие в незаконном обороте наркотиков влечёт суровое наказание — вплоть до пожизненного заключения. Обо всех фактах распространения наркотиков просят сообщать в полицию.

В апреле это уже не первый случай попытки переброса наркотиков в колонию с помощью арбалета. В предыдущий раз мужчину задержали в Кыштыме.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
    • img
      Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
    • img
      Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
    • img
      Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
    • img
      Челябинские нейрохирурги экстренно спасли пациентку с аневризмой с помощью титановой клипсы
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    Все новости