Подбор реактива: в мэрии ответили на претензии горожан к запаху на въезде в Челябинск
Фекального запаха на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга нет. Об этом сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов в пятницу, 11 октября, в ответ на претензии политолога Александра Подопригоры на ложные заявления о пропавших неприятных ароматах.
Видео Владимир Сафонов снял на ЧМЗ, недалеко от очистных сооружений и канализации.
— Меня обвинили во вранье, хотя, справедливости ради, обвинять нужно было бы МУП «ПОВВ». Но МУП «ПОВВ» не врёт. Запаха никакого нет, — заявил Владимир Сафонов. — С обонянием у меня всё в порядке. МУП сейчас экспериментирует с реактивами — подбирают оптимальный. Но, повторюсь, запаха никакого нет. Так что, уважаемые обвиняющие, я не знаю, что там случилось у вас в машине, но, может быть, окошко всё-таки нужно было открыть?
В июле в школу на ЧМЗ приезжал губернатор Алексей Текслер, который почувствовал запах очистных сооружений канализации и поручил временно исполняющей полномочия мэра Наталье Котовой оперативно решить этот вопрос. В понедельник, 7 октября, Сафонов рассказал, что поручение выполнено и с вонью на въезде в город покончено: МУП «ПОВВ» купило и уже запустило на своём предприятии специальный опрыскиватель для нейтрализации неприятных запахов.
— В это трудно поверить, но теперь можно не закрывать окна в машине, проезжая мимо, — сказал тогда Владимир Сафонов.
На что политолог Александр Подопригора в соцсетях ответил, что там по-прежнему воняет настолько, что он даже окно открывать не стал.
Видео: Владимир Сафонов/Telegram
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете