Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки

Сотрудники полка ДПС Госавтоинспекции Челябинска во время патрулирования в Центральном районе остановили для проверки документов автомобиль Chery. За рулём иномарки находилась 23-летняя девушка с явными признаками алкогольного опьянения. На законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование нарушительница ответила отказом. Что было дальше — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В отношении дамы был незамедлительно составлен административный материал, а транспортное средство изъяли и отправили на специализированную стоянку. В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что ранее челябинка уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение. В связи с повторным инцидентом в отделе полиции «Центральный» в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело.
Теперь 23-летней девушке грозит ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Полиция Челябинска напоминает, что нетрезвое вождение является грубейшим нарушением правил, и призывает граждан сообщать о подобных случаях по телефону 102.
А в Варненском районе 30-летний мужчина на ВАЗ-2110 врезался в «Ладу Гранту» под управлением 40-летней женщины. В результате столкновения автомобилистка погибла, двое её пассажиров получили травмы. Виновник аварии сел за руль выпившим и без водительских прав. Суд, учитывая позицию прокуратуры, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Лента новостей
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
Земляника зацвела в лесах Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
«Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода