Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске

В Челябинске в среду, 22 апреля, стартует серия репетиций торжественного построения войск к 81-й годовщине Победы. Первая тренировка подразделений гарнизона начнётся на площади Революции в 17:00. Горожане смогут увидеть подготовительный процесс, который станет прологом к главному праздничному событию мая.
В сегодняшнем построении примут участие военнослужащие челябинского гарнизона, сотрудники силовых ведомств, кадеты и учащиеся профильных заведений. К ним присоединятся ветераны боевых действий, спасатели и кинологи, которые ежегодно представляют свои подразделения на площади. Организаторы планируют отработать слаженность движений пеших колонн перед выходом тяжёлой техники на следующих этапах подготовки. При этом сегодняшний прогон обойдётся без перекрытий движения.
Помимо пеших расчётов, в ближайшие дни челябинцы и гости южноуральской столицы смогут увидеть современные и раритетные образцы военной техники. Вторая репетиция на главной площади города, к слову, запланирована на 29 апреля, а генеральный прогон состоится 7 мая. Вскоре в городе приступят к монтажу трибун и нанесению специальной дорожной разметки для прохождения механизированных колонн.
В целом же подготовка к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске уже давно идёт вовсю. Так, например, Управление муниципальных закупок в минувший четверг, 16 апреля, опубликовало тендер на проведение масштабного праздничного фейерверка. Начальная цена контракта составила 3 миллиона 510 тысяч рублей, которые будут выделены из средств местного бюджета.
Лента новостей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
На Челябинскую область надвигается аномальная 34-градусная жара
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии