10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинском офтальмологическом центре появится оборудование за 14 млн

img
В Челябинске для обновлённого помещения офтальмологического центра в ГКБ 11 приобретут оборудование за 14 миллионов рублей. Об этом сегодня, 10 октября, сообщила временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

В пресс-службе мэрии рассказали, что за три года отделение офтальмологии выросло до специализированного центра, где помогают пациентам с самыми тяжелыми патологиями.

— Первоначально в отделении была одна операционная, где было два рабочих места, — уточнила Наталья Котова. — Было выделено 5 миллионов рублей на проведение ремонта и более 31 миллиона на закупку оборудования и оснащение центра. Теперь здесь создано три операционных, операции одновременно можно проводить на пяти столах, причем круглосуточно. Благодаря этому, существенно сократилась очередь, к нам приезжают пациенты со всей области.

До модернизации в отделении проводилось до 3,5 тыс. операций в год, еще 5 тыс. чел. проходили обследование, теперь же эта цифра выросла до 4,5 тыс., в планах увеличение числа операций до 6 тыс. в год, а обследований — до 9 тыс.

Все операции для пациентов бесплатны, так как проводятся по линии ФОМС.

По словам руководителя городского офтальмологического центра, главного внештатного офтальмолога Челябинска Андрея Кузнецова, в медучреждении помощь оказывают только взрослым пациентам, но особое внимание уделяется тяжелым патологиям, пациентам с сопутствующими заболеваниями и с возрастными изменениями.

— Отрасль высокотехнологичная, каждые 5 лет техника обновляется, поэтому мы, конечно, рассчитываем на помощь и дополнительное финансирование на приобретение системы 3D визуализации и нового томографа, показывающего кровоток в слоях сетчатки, что важно для определения тактики дальнейшего лечения, — говорит Андрей Кузнецов. К нам попадают пациенты с любыми заболеваниями глаза: при патологии сетчатки, стекловидного тела, глаукоме, заболеваниях хрусталика и других.

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    Все новости