10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинском офтальмологическом центре появится оборудование за 14 млн

img
В Челябинске для обновлённого помещения офтальмологического центра в ГКБ 11 приобретут оборудование за 14 миллионов рублей. Об этом сегодня, 10 октября, сообщила временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

В пресс-службе мэрии рассказали, что за три года отделение офтальмологии выросло до специализированного центра, где помогают пациентам с самыми тяжелыми патологиями.

— Первоначально в отделении была одна операционная, где было два рабочих места, — уточнила Наталья Котова. — Было выделено 5 миллионов рублей на проведение ремонта и более 31 миллиона на закупку оборудования и оснащение центра. Теперь здесь создано три операционных, операции одновременно можно проводить на пяти столах, причем круглосуточно. Благодаря этому, существенно сократилась очередь, к нам приезжают пациенты со всей области.

До модернизации в отделении проводилось до 3,5 тыс. операций в год, еще 5 тыс. чел. проходили обследование, теперь же эта цифра выросла до 4,5 тыс., в планах увеличение числа операций до 6 тыс. в год, а обследований — до 9 тыс.

Все операции для пациентов бесплатны, так как проводятся по линии ФОМС.

По словам руководителя городского офтальмологического центра, главного внештатного офтальмолога Челябинска Андрея Кузнецова, в медучреждении помощь оказывают только взрослым пациентам, но особое внимание уделяется тяжелым патологиям, пациентам с сопутствующими заболеваниями и с возрастными изменениями.

— Отрасль высокотехнологичная, каждые 5 лет техника обновляется, поэтому мы, конечно, рассчитываем на помощь и дополнительное финансирование на приобретение системы 3D визуализации и нового томографа, показывающего кровоток в слоях сетчатки, что важно для определения тактики дальнейшего лечения, — говорит Андрей Кузнецов. К нам попадают пациенты с любыми заболеваниями глаза: при патологии сетчатки, стекловидного тела, глаукоме, заболеваниях хрусталика и других.

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    Все новости