Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле

С начала апреля контролёры усилили проверки оплаты проезда в общественном транспорте Челябинска. В ходе 17 рейдов специалисты проверили работу автобусов, троллейбусов и трамваев во всех районах города. Подробностями поделились в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
За первую половину месяца ревизоры выявили 211 безбилетных пассажиров. Статистика показывает, что почти половина нарушителей — 102 человека — это подростки в возрасте до 16 лет. На взрослых «зайцев» уже составили административные протоколы. За первую попытку проехать бесплатно пассажиру грозит штраф в 2500 рублей, а при повторном нарушении сумма вырастет до 5000 рублей.
— Средства, полученные от продажи билетов, перевозчики направляют на ремонт и обновление подвижного состава, зарплаты водителей и внедрение новых технологий, — отметили важность оплаты проезда представители ОГКУ «Организатор перевозок».
В организации подчеркнули, что именно благодаря ответственности пассажиров транспорт становится надёжнее и комфортнее. Добавим, что контролёры продолжат проводить систематические проверки на популярных маршрутах в течение всего месяца.
О других новостях сферы: в России хотят сделать проезд в общественном транспорте бесплатным в случаях, когда не работают терминалы и платёжные сервисы. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Артём Прокофьев. О том, как появилась эта идея, рассказываем в нашем материале.
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России