16 апреля
Подпишись: MAXВКОК

Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России

img
Сбер вновь выступает технологическим партнёром акции «Бессмертный полк онлайн», которая помогает сохранять память о подвиге героев через личные истории людей со всей страны. Приём анкет для участия в проекте стартует 23 апреля.

Анкеты будут проверять на сайте 2026.polkrf.ru. Если анкета героя проходила модерацию в прошлом году, повторно проходить её не потребуется, героя автоматически включат в шествие этого года. Сбер обеспечивает весь технологический контур проекта: приём анкет, первичную модерацию, хранение данных и трансляцию.

Авторизоваться можно по номеру телефона, через Cбер ID, а также через «Одноклассники» и MAX — каждый может выбрать привычный способ. В том числе задействована инфраструктура «СберМобайла» — она обеспечивает подтверждение входа по номеру телефона. После авторизации 9 Мая пользователь сможет увидеть своего героя в начале шествия — без ожидания в общем потоке.

Отдельное внимание уделено работе с архивными фотографиями. С помощью нейросети Kandinsky пользователи могут улучшить качество снимков, восстановить детали и сделать изображения цветными.

Безопасность и надёжность проекта остаются приоритетом. Сбер обеспечивает защиту данных пользователей, стабильную работу платформы в дни пиковых нагрузок и модерацию контента. Информация о героях хранится в защищённом периметре.

«Бессмертный полк онлайн» проводится с 2020 года. За это время в проекте приняли участие более 7 миллионов человек.

Сбер реализует и другие инициативы, направленные на сохранение памяти о Великой Победе. Банк более 10 лет заботится о мемориале в подмосковном Щекутино. В прошлом году там впервые был зажжён Огонь Памяти, объединивший частицы из девяти городов-героев. В этом году традиция продолжится. Мемориал в деревне Щекутино посвящён памяти воинов 4-й дивизии народного ополчения Куйбышевского района Москвы, в составе которой сражались сотрудники Наркомфина СССР и исторического предшественника Сбера — Гострудсберкасс. Банк проводит здесь реставрационные работы, благоустраивает территорию, высаживает деревья и организует памятные акции с участием сотрудников и волонтёров.

Сбер в том числе системно инвестирует средства в социальные и благотворительные проекты, направленные на поддержку ветеранов и сохранение исторической памяти.

— Для нас важно, чтобы память о Великой Победе оставалась живой и личной для каждого человека, — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Это не только про технологии — это возможность сохранить память о подвиге тех, кто защищал Родину, и передать её следующим поколениям. Мы развиваем цифровую платформу проекта, делая участие простым и доступным для людей по всей стране. Когда человек видит своего героя в строю, это становится моментом личного соприкосновения с историей своей семьи и страны. Мы продолжаем развивать проект, чтобы как можно больше людей могли принять в нём участие.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама ПАО «Сбербанк». Подробнее на сайте sberbank.ru. ИНН: 7707083893. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGKVuGYZsVbMZrVqdkVXur9tyAyPjDjK

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    Все новости