16 апреля
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ

img
Фото: читатель «Пчелы»
Старшего инспектора отдела центра лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии Вадима Коновалова, обвиняемого в получении взятки, отправили в СИЗО. Такое решение в четверг, 16 апреля, принял Тракторозаводский районный суд Челябинска.

— В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 15 июня, — сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Челябинской области

Майора полиции Вадима Коновалов силовики задержали накануне. По версии следствия, с февраля 2024 по март 2026 года он частями получил от руководителя группы частных охранных предприятий 295 тысяч рублей за общее покровительство, заключающееся в непринятии мер за нарушения законодательства, а также в предупреждении о проверках Росгвардии.

В отношении Коновалова следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в размере от 2 до 4 миллионов рублей до 12 лет лишения свободы.

За последнее время в Челябинской области по делам о взятках были арестованы несколько высокопоставленных сотрудников различных ведомств. Так, на прошлой неделе суд отправил в СИЗО заместителя руководителя Саткинского городского отдела судебных приставов Наталью Смышляеву. А в середине марта под стражу заключили начальника копейской колонии № 11 Алексея Ромашова.

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    Все новости