В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
Уже в эту субботу, 18 апреля, на стадионе «Академия спорта» в микрорайоне Привилегия в Челябинске состоятся зрелищные схватки по игре в килу. Соревнования пройдут в рамках первого этапа Уральской лиги.
Встретятся ватаги:
- «Русичи» (Челябинск);
- «Уральский витязь» (Екатеринбург);
- «Северный человек» (Танкоград);
- «Энергия Урала» (Арамиль, Свердловская область) — действующие чемпионы всероссийского турнира «Богатырская сеча 2025».
— Это не футбол и не регби — это битва характеров, где каждый выход на поле пропитан потом, сталью и духом предков. Наша ватага будет рубиться за честь, и нам нужна ваша поддержка! — пригласили болельщиков в сообществе по развитию килы в Челябинске. — Берите друзей, семьи, коллег — приходите смотреть зрелищные схватки и заряжаться энергией. Будет громко, мощно и по-настоящему!
Что: 1-й этап Уральской лиги по игре в килу. Где: Челябинск, посёлок Западный, улица Цветной бульвар, 16. Когда: в 12:00 в субботу, 18 апреля. Вход свободный. Возрастное ограничение мероприятия: 6+. Вход на мероприятие свободный. Весь турнир болельщиков будет сопровождать бодрящий уральский иван-чай и угощения.
— «Уральская лига килы» создана в 2025 году, и это первая лига килы в России, — рассказали в пресс-службе Федерации килы России. — В 2026 году она предложила и реализует онлайн трансляцию лиги с участием известного комментатора килы Ивана Ларикова, который наравне с другими зрителями из регионов России будет смотреть турнир на экране. Присоединяйтесь к трансляции в 10:00 по московскому времени в соцсети «ВКонтакте» по ссылке. Резервная ссылка на трансляцию.
Интенсивная, динамичная, с элементами борьбы и силовых приёмов у мужчин и бесконтактная у детей — всё это о воссозданной древнерусской игре кила, которую с 2023 года развивают в Челябинске. В чём её особенность и где можно посмотреть и попробовать в ней свои силы, «Пчеле» прошлой осенью рассказал атаман местной ватаги «Русичи» Антон Глазунов.
Фото: Кила/Челябинская область / Vk.com
Лента новостей
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам