Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

Ветераны Великой Отечественной войны в Челябинской области получат ежегодную праздничную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. Средства поступят вместе с апрельской пенсией автоматически, без заявлений и дополнительных документов. Об этом сообщили в региональном отделении Соцфонда России.
Право на выплату имеют ветераны Великой Отечественной войны, которые проходили службу в действующей армии, а также граждане, получившие инвалидность из-за ранений, контузий или увечий на фронте. Кроме того, деньги предусмотрены для участников боевых операций, а также для тех, кто выполнял специальные задачи в составе воинских частей действующей армии, действовал в тылу противника или на других территориях в период войны. Выплата распространяется и на другие категории, предусмотренные указом о ежегодной денежной поддержке.
Как уточнили в отделении СФР по региону, оформление проходит автоматически. Обращаться за выплатой и подавать заявления не нужно — списки получателей уже сформированы, а финансирование направлено в доставочные организации.
Средства поступят вместе с апрельской пенсией:
- на банковские счета — 17, 21 и 22 апреля;
- через почтовые отделения — в период с 4 по 24 апреля.
Если у пенсионеров или их родственников возникнут вопросы, можно обратиться в единый контакт-центр Социального фонда России по телефону 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).
Также к ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы.
В Челябинске уже определились с графиком репетиций парада Победы. Тренировки пройдут 22 и 29 апреля, а генеральная репетиция — 7 мая.
Лента новостей
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»