10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Молодая и задорная» газета Челябинска отметила юбилей походом в театр

img
Издание «Московский комсомолец-Челябинск» решило отпраздновать 100-летие своего бренда походом на спектакль. В среду, 9 октября, «МК» пригласил друзей на предпремьерный показ постановки Камерного театра «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана.

Как уже сообщала «Пчела», антураж времен НЭПа был создан не только на сцене, но и в фойе театра. Все желающие могли сделать снимки в специальной фотозоне, выдержанной в советском стиле, а сотрудницы Камерного встречали гостей в алых советских косынках.

Автор постановки, художественный руководитель и режиссер пермского театра «У Моста» Сергей Федотов признался перед началом спектакля, что для него это третий совместный проект с Камерным театром, и каждый новой опыт приносит ему массу удовольствия от сотрудничества с талантливой труппой.

«Я считаю, что пьесу Эрдмана незаслуженно мало ставят на нашей сцене, — отметил Сергей Федотов. — Она очень актуальна».

По сюжету, гражданин Гулячкин вынужден выписать мандат самому себе, потому что без «бумаги» не мог ничего добиться.

Добавим, что Камерному театру пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти подходящий реквизит для спектакля: сервант, комод, платяной шкаф, кожаный плащ и комиссарскую куртку.

Главный редактор «МК-Челябинск» Александр Скрипов поблагодарил Камерный театр за такой потрясающий подарок, подчеркнув, что эта пьеса остается такой же молодой и задорной, как и издание, в котором он работает.

Фото: Александр Скрипов

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости