10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Молодая и задорная» газета Челябинска отметила юбилей походом в театр

img
Издание «Московский комсомолец-Челябинск» решило отпраздновать 100-летие своего бренда походом на спектакль. В среду, 9 октября, «МК» пригласил друзей на предпремьерный показ постановки Камерного театра «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана.

Как уже сообщала «Пчела», антураж времен НЭПа был создан не только на сцене, но и в фойе театра. Все желающие могли сделать снимки в специальной фотозоне, выдержанной в советском стиле, а сотрудницы Камерного встречали гостей в алых советских косынках.

Автор постановки, художественный руководитель и режиссер пермского театра «У Моста» Сергей Федотов признался перед началом спектакля, что для него это третий совместный проект с Камерным театром, и каждый новой опыт приносит ему массу удовольствия от сотрудничества с талантливой труппой.

«Я считаю, что пьесу Эрдмана незаслуженно мало ставят на нашей сцене, — отметил Сергей Федотов. — Она очень актуальна».

По сюжету, гражданин Гулячкин вынужден выписать мандат самому себе, потому что без «бумаги» не мог ничего добиться.

Добавим, что Камерному театру пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти подходящий реквизит для спектакля: сервант, комод, платяной шкаф, кожаный плащ и комиссарскую куртку.

Главный редактор «МК-Челябинск» Александр Скрипов поблагодарил Камерный театр за такой потрясающий подарок, подчеркнув, что эта пьеса остается такой же молодой и задорной, как и издание, в котором он работает.

Фото: Александр Скрипов

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости