10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Молодая и задорная» газета Челябинска отметила юбилей походом в театр

img
Издание «Московский комсомолец-Челябинск» решило отпраздновать 100-летие своего бренда походом на спектакль. В среду, 9 октября, «МК» пригласил друзей на предпремьерный показ постановки Камерного театра «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана.

Как уже сообщала «Пчела», антураж времен НЭПа был создан не только на сцене, но и в фойе театра. Все желающие могли сделать снимки в специальной фотозоне, выдержанной в советском стиле, а сотрудницы Камерного встречали гостей в алых советских косынках.

Автор постановки, художественный руководитель и режиссер пермского театра «У Моста» Сергей Федотов признался перед началом спектакля, что для него это третий совместный проект с Камерным театром, и каждый новой опыт приносит ему массу удовольствия от сотрудничества с талантливой труппой.

«Я считаю, что пьесу Эрдмана незаслуженно мало ставят на нашей сцене, — отметил Сергей Федотов. — Она очень актуальна».

По сюжету, гражданин Гулячкин вынужден выписать мандат самому себе, потому что без «бумаги» не мог ничего добиться.

Добавим, что Камерному театру пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти подходящий реквизит для спектакля: сервант, комод, платяной шкаф, кожаный плащ и комиссарскую куртку.

Главный редактор «МК-Челябинск» Александр Скрипов поблагодарил Камерный театр за такой потрясающий подарок, подчеркнув, что эта пьеса остается такой же молодой и задорной, как и издание, в котором он работает.

Фото: Александр Скрипов

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости