10 октября 2019
Обсудить

«Молодая и задорная» газета Челябинска отметила юбилей походом в театр

img
Издание «Московский комсомолец-Челябинск» решило отпраздновать 100-летие своего бренда походом на спектакль. В среду, 9 октября, «МК» пригласил друзей на предпремьерный показ постановки Камерного театра «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана.

Как уже сообщала «Пчела», антураж времен НЭПа был создан не только на сцене, но и в фойе театра. Все желающие могли сделать снимки в специальной фотозоне, выдержанной в советском стиле, а сотрудницы Камерного встречали гостей в алых советских косынках.

Автор постановки, художественный руководитель и режиссер пермского театра «У Моста» Сергей Федотов признался перед началом спектакля, что для него это третий совместный проект с Камерным театром, и каждый новой опыт приносит ему массу удовольствия от сотрудничества с талантливой труппой.

«Я считаю, что пьесу Эрдмана незаслуженно мало ставят на нашей сцене, — отметил Сергей Федотов. — Она очень актуальна».

По сюжету, гражданин Гулячкин вынужден выписать мандат самому себе, потому что без «бумаги» не мог ничего добиться.

Добавим, что Камерному театру пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти подходящий реквизит для спектакля: сервант, комод, платяной шкаф, кожаный плащ и комиссарскую куртку.

Главный редактор «МК-Челябинск» Александр Скрипов поблагодарил Камерный театр за такой потрясающий подарок, подчеркнув, что эта пьеса остается такой же молодой и задорной, как и издание, в котором он работает.

Фото: Александр Скрипов

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости