10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Молодая и задорная» газета Челябинска отметила юбилей походом в театр

img
Издание «Московский комсомолец-Челябинск» решило отпраздновать 100-летие своего бренда походом на спектакль. В среду, 9 октября, «МК» пригласил друзей на предпремьерный показ постановки Камерного театра «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана.

Как уже сообщала «Пчела», антураж времен НЭПа был создан не только на сцене, но и в фойе театра. Все желающие могли сделать снимки в специальной фотозоне, выдержанной в советском стиле, а сотрудницы Камерного встречали гостей в алых советских косынках.

Автор постановки, художественный руководитель и режиссер пермского театра «У Моста» Сергей Федотов признался перед началом спектакля, что для него это третий совместный проект с Камерным театром, и каждый новой опыт приносит ему массу удовольствия от сотрудничества с талантливой труппой.

«Я считаю, что пьесу Эрдмана незаслуженно мало ставят на нашей сцене, — отметил Сергей Федотов. — Она очень актуальна».

По сюжету, гражданин Гулячкин вынужден выписать мандат самому себе, потому что без «бумаги» не мог ничего добиться.

Добавим, что Камерному театру пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти подходящий реквизит для спектакля: сервант, комод, платяной шкаф, кожаный плащ и комиссарскую куртку.

Главный редактор «МК-Челябинск» Александр Скрипов поблагодарил Камерный театр за такой потрясающий подарок, подчеркнув, что эта пьеса остается такой же молодой и задорной, как и издание, в котором он работает.

Фото: Александр Скрипов

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости