В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
В Челябинске участковые педиатры детской городской клинической поликлиники № 8 имени Александра Невского начнут выезжать к детям на электросамокатах. Ожидается, что маленькие пациенты будут меньше ждать помощи на дому, а самим медикам будет легче добираться до мест назначения.
ДГКП № 8 имени Александра Невского работает с 1990 года и считается одним из ведущих детских амбулаторных учреждений города. Сегодня врачи поликлиники обслуживают 56 участков, ежедневно посещая десятки адресов.
Использование электросамокатов должно помочь педиатрам быстрее передвигаться по городу, особенно когда дороги перегружены. Кроме того, врачам будет попросту физически легче.
— Мы стремимся сделать медицинскую помощь более доступной и оперативной. Сотрудничество с «Юрент» — это эксперимент, который, как мы надеемся, позволит участковым педиатрам быстрее добираться до наших маленьких пациентов, особенно в часы пик, — отметил главный врач ДГКП № 8 Антон Рыжий.
Если проект покажет свою эффективность, его могут расширить и на другие медицинские учреждения, отметили в компании.
Ранее мы рассказали, что в этом году действуют новые правила для операторов кикшеринга.
Фото предоставлено «Юрент»
Лента новостей
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре