Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области

Жителей Челябинской области предупредили о массовых рассылках поддельных сообщений якобы от правлений садовых товариществ. Аферисты от имени председателей СНТ требуют срочно оплатить «взносы», спил деревьев или несуществующие долги.
Как сообщили в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта, мошенники отправляют дачникам сообщения в мессенджерах и по СМС.
— Мошенники рассылают от имени правления СНТ фальшивые уведомления (в мессенджерах или по СМС) с требованием срочно оплатить целевые взносы на ремонт инфраструктуры, спил деревьев или погашение задолженностей. Номер подделан под контакты председателя, — рассказали в «Мошеловке».
Эксперты отмечают, что апрель традиционно становится горячим месяцем для подобных схем. В это время начинается дачный сезон, люди готовятся к майским праздникам, оплачивают услуги и активно взаимодействуют с различными организациями. Одновременно идёт декларационная кампания, проходят проверки газового оборудования, многие бронируют билеты. Всё это создаёт удобную почву для злоумышленников.
Специалисты советуют не спешить с переводами денег и обязательно перепроверять любую информацию. Надёжнее всего связаться с председателем СНТ напрямую и уточнить, действительно ли требуется оплата.
Ранее дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта.
Лента новостей
В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области