09 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Динамо»

img
Сегодня, 9 октября, челябинские хоккеисты обыграли «Динамо» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба черно-белых.

Автором решающего гола стал Ярослав Косов. 

Домашняя серия началась с победы. 

По сообщению пресс-службы «Трактора», одним из несомненных героев матча стал голкипер Василий Демченко, отразивший 39 бросков.

Уже спустя 20 секунд после стартового вбрасывания у «Трактора» был острейший момент: после передачи Лукаша Седлака из-за ворот Кристиан Томас попал в штангу. «Динамо» ответило полумоментом: Индрашис на пересменке получил шайбу и бросил со средней дистанции, Василий Демченко сыграл уверенно.

Ещё один шанс у гостей был после ошибки Ильи Карпухина, нарушавшего правила, но всё же допустившего выход «один в ноль». Голкипер вновь выручил, а защитник отправился в бокс для штрафников. «Трактор» не позволил сопернику реализовать большинство, а под самый его конец и вовсе убегал «три в одного», но с двух бросков пробить Ивана Бочарова не удалось.

Очень ярко в первом периоде действовало первое звено «Трактора», зажимая соперника в зоне, не позволяя выйти. На это гости отвечали постоянными набросами на «пятачок» и попытками в борьбе с ближней дистанции отправить шайбу в ворота. 

На 14-й минуте уже челябинцы получили численный перевес и провели несколько острых атак. 

На старте второй двадцатиминутки дважды с хороших позиций заряжал Эндрю Кейлоф, но шайба просвистела мимо створа. Затем Максим Афиногенов вновь получил удаление, и «Трактор» имел второе большинство в этом матче. 

На 32-й минуте счёт был открыт. Виталий Меньшиков вывел Андрея Попова на ворота, тот мастерски разобрался с голкипером и отправил шайбу под перекладину.

В третьем периоде в большинстве Сергей Коньков хорошо подставлял клюшку на «пятаке» после наброса. А вскоре «Трактор» удвоил преимущество. Ярослав Косов со второй попытки пропихнул шайбу в ворота. 

После удаления Сергея Терещенко на четыре минуты отличился Вадим Шипачёв, а затем Михал Чайковски сравнял счёт. 

«Трактор» вырвал победу, лишив соперника набранных очков. Точку в игре поставил Ярослав Косов, протащивший шайбу и оформивший дубль.

Следующий матч челябинцы проведут в субботу, 12 октября, против «Адмирала».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей по итогам прошлого сезона
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    Все новости