09 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Динамо»

img
Сегодня, 9 октября, челябинские хоккеисты обыграли «Динамо» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба черно-белых.

Автором решающего гола стал Ярослав Косов. 

Домашняя серия началась с победы. 

По сообщению пресс-службы «Трактора», одним из несомненных героев матча стал голкипер Василий Демченко, отразивший 39 бросков.

Уже спустя 20 секунд после стартового вбрасывания у «Трактора» был острейший момент: после передачи Лукаша Седлака из-за ворот Кристиан Томас попал в штангу. «Динамо» ответило полумоментом: Индрашис на пересменке получил шайбу и бросил со средней дистанции, Василий Демченко сыграл уверенно.

Ещё один шанс у гостей был после ошибки Ильи Карпухина, нарушавшего правила, но всё же допустившего выход «один в ноль». Голкипер вновь выручил, а защитник отправился в бокс для штрафников. «Трактор» не позволил сопернику реализовать большинство, а под самый его конец и вовсе убегал «три в одного», но с двух бросков пробить Ивана Бочарова не удалось.

Очень ярко в первом периоде действовало первое звено «Трактора», зажимая соперника в зоне, не позволяя выйти. На это гости отвечали постоянными набросами на «пятачок» и попытками в борьбе с ближней дистанции отправить шайбу в ворота. 

На 14-й минуте уже челябинцы получили численный перевес и провели несколько острых атак. 

На старте второй двадцатиминутки дважды с хороших позиций заряжал Эндрю Кейлоф, но шайба просвистела мимо створа. Затем Максим Афиногенов вновь получил удаление, и «Трактор» имел второе большинство в этом матче. 

На 32-й минуте счёт был открыт. Виталий Меньшиков вывел Андрея Попова на ворота, тот мастерски разобрался с голкипером и отправил шайбу под перекладину.

В третьем периоде в большинстве Сергей Коньков хорошо подставлял клюшку на «пятаке» после наброса. А вскоре «Трактор» удвоил преимущество. Ярослав Косов со второй попытки пропихнул шайбу в ворота. 

После удаления Сергея Терещенко на четыре минуты отличился Вадим Шипачёв, а затем Михал Чайковски сравнял счёт. 

«Трактор» вырвал победу, лишив соперника набранных очков. Точку в игре поставил Ярослав Косов, протащивший шайбу и оформивший дубль.

Следующий матч челябинцы проведут в субботу, 12 октября, против «Адмирала».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости