09 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Динамо»

img
Сегодня, 9 октября, челябинские хоккеисты обыграли «Динамо» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба черно-белых.

Автором решающего гола стал Ярослав Косов. 

Домашняя серия началась с победы. 

По сообщению пресс-службы «Трактора», одним из несомненных героев матча стал голкипер Василий Демченко, отразивший 39 бросков.

Уже спустя 20 секунд после стартового вбрасывания у «Трактора» был острейший момент: после передачи Лукаша Седлака из-за ворот Кристиан Томас попал в штангу. «Динамо» ответило полумоментом: Индрашис на пересменке получил шайбу и бросил со средней дистанции, Василий Демченко сыграл уверенно.

Ещё один шанс у гостей был после ошибки Ильи Карпухина, нарушавшего правила, но всё же допустившего выход «один в ноль». Голкипер вновь выручил, а защитник отправился в бокс для штрафников. «Трактор» не позволил сопернику реализовать большинство, а под самый его конец и вовсе убегал «три в одного», но с двух бросков пробить Ивана Бочарова не удалось.

Очень ярко в первом периоде действовало первое звено «Трактора», зажимая соперника в зоне, не позволяя выйти. На это гости отвечали постоянными набросами на «пятачок» и попытками в борьбе с ближней дистанции отправить шайбу в ворота. 

На 14-й минуте уже челябинцы получили численный перевес и провели несколько острых атак. 

На старте второй двадцатиминутки дважды с хороших позиций заряжал Эндрю Кейлоф, но шайба просвистела мимо створа. Затем Максим Афиногенов вновь получил удаление, и «Трактор» имел второе большинство в этом матче. 

На 32-й минуте счёт был открыт. Виталий Меньшиков вывел Андрея Попова на ворота, тот мастерски разобрался с голкипером и отправил шайбу под перекладину.

В третьем периоде в большинстве Сергей Коньков хорошо подставлял клюшку на «пятаке» после наброса. А вскоре «Трактор» удвоил преимущество. Ярослав Косов со второй попытки пропихнул шайбу в ворота. 

После удаления Сергея Терещенко на четыре минуты отличился Вадим Шипачёв, а затем Михал Чайковски сравнял счёт. 

«Трактор» вырвал победу, лишив соперника набранных очков. Точку в игре поставил Ярослав Косов, протащивший шайбу и оформивший дубль.

Следующий матч челябинцы проведут в субботу, 12 октября, против «Адмирала».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости