06 апреля
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников

img
В Усть-Катаве перед судом предстанет 17-летний парень, обвиняемый в хулиганстве с применением самодельных химических снарядов. От его действий пострадали трое подростков, в том числе девушка, которой обожгло оба глаза. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

Инцидент произошёл вечером 17 ноября прошлого года в парке рядом с Дворцом культуры имени Белоконева. Молодой человек смешивал химические реактивы в пластиковых бутылках, добиваясь взрыва и разбрызгивания едкой жидкости.

— При этом фигурант не обращал внимания на замечания граждан, а напротив, умышленно кидал рядом с ними бутылки, — рассказали в Следкоме. — В результате хлопка одной из бутылок двоим несовершеннолетним была причинена физическая боль, а 17-летней девочке — телесные повреждения в виде химического ожога роговицы и конъюнктивы обоих глаз.

В отношении парня возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия). После завершения расследования дело направили в Усть-Катавский городской суд.

Часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере от 500 тысяч до миллиона рублей до семи лет лишения свободы.

Недавно в Копейске девятилетнему мальчику оторвало фалангу пальца при взрыве в руке бутылки с петардой.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    Все новости