01 апреля
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки

img
В Челябинске начали принимать заявления от льготников для оформления бесплатной парковки. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в пресс-службе мэрии.

Парковаться бесплатно могут инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные семьи и автомобили спецслужб.

— Для многодетных семей парковочное разрешение выдаётся до конца срока действия удостоверения, а в случае, если удостоверение бессрочное — на один год, — рассказали в администрации.

Заявление будут принимать в будние дни с 8:00 до 17:00, а в пятницу до 15:45 на Комсомольском проспекте, 4.

Многодетным семьям нужно предоставить паспорт заявителя и СНИЛС, свидетельство о регистрации транспортного средства, удостоверение многодетной семьи, подтвердить регистрацию в Челябинске на каждого члена семьи, справку об очном обучении совершеннолетних детей.

Ветераны подают паспорт и СНИЛС, свидетельство о регистрации транспортного средства и удостоверение ветерана. Жителям, автомобиль которых внесён в федеральный реестр инвалидов, и водитель паркуется на местах для инвалидов, заявление подавать не нужно.

Напомним, в Челябинске с 1 апреля в тестовом режиме начали работать платные парковки. Определена 71 зона, где организовано 1527 парковочных мест. Стоимость парковки зависит от зоны, но в большинстве мест (зоны 101 и 104) она составляет 50 рублей за час. Также есть участки с дифференцированным тарифом в зонах с высокой загрузкой. Так, в зоне 102 за час парковки придётся заплатить 90 рублей, а в зоне 103 — 165 рублей. Первые 15 минут не оплачиваются.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости