09 октября 2019
Обсудить

Южноуральская тхэквондистка стала серебряным призером первенства Европы

img
Южноуральская тхэквондистка Полина Аржевитина — серебряный призер первенства Европы среди юниоров, который проходил в Испании с 28 сентября по 7 октября.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо, с 28 сентября по 4 октября за медали боролись кадеты 12–14 лет, а затем со 2 по 7 октября на корты вышли спортсмены возрастной категории юниоры (15–17 лет).

Южный Урал на двух стартах представляли шесть спортсменов, которые достойно защищали честь сборной России. По итогам соревнования лучший результат из спортсменов Челябинской области показала Полина Аржевитина, сумевшая завоевать серебро. Все остальные спортсмены из Челябинска остановились в шаге от медалей, уступив в полуфинальных поединках. Анна Сучилова и Эмиль Юсупов выступали в рамках первенства Европы среди кадетов, а Илья Артамонов, Анна Пеконкина и Анна Гильманова участвовали в первенстве Европы среди юниоров.

На континентальных стартах среди юниоров участие принимали около 700 лучших спортсменов своих стран. Ученица заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова из спортивной школы «Юность-Метар» Полина Аржевитина вышла на корты в весе до 63 кг.

На пути к пьедесталу почета Полина выиграла встречи с соперницами из Молдавии — 12:0, Словении — 11:1 и Беларуси — 10:6, в четвертьфинале превзошла представительницу Польши — 10:0. В финале челябинка боролась с другой российской тхэквондисткой Лилией Хузиной и уступила со счетом 5:22, став серебряным призером соревнований.

Добавим, что по итогам первенств Европы российские спортсмены одержали уверенные победы в общекомандных зачетах. А южноуральских тхэквондистов в ближайшем будущем ждут еще два важных старта. Это чемпионат России, который пройдет в Казани с 14 по 20 октября, а также третий этап мировой серии Гран при, он состоится в Софии (Болгария) с 16 по 19 октября.

фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости