Южноуральская тхэквондистка стала серебряным призером первенства Европы
Южноуральская тхэквондистка Полина Аржевитина — серебряный призер первенства Европы среди юниоров, который проходил в Испании с 28 сентября по 7 октября.
Как сообщили в
Южный Урал на двух стартах представляли шесть спортсменов, которые достойно защищали честь сборной России. По итогам соревнования лучший результат из спортсменов Челябинской области показала Полина Аржевитина, сумевшая завоевать серебро. Все остальные спортсмены из Челябинска остановились в шаге от медалей, уступив в полуфинальных поединках. Анна Сучилова и Эмиль Юсупов выступали в рамках первенства Европы среди кадетов, а Илья Артамонов, Анна Пеконкина и Анна Гильманова участвовали в первенстве Европы среди юниоров.
На континентальных стартах среди юниоров участие принимали около 700 лучших спортсменов своих стран. Ученица заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова из спортивной школы
На пути к пьедесталу почета Полина выиграла встречи с соперницами из Молдавии — 12:0, Словении — 11:1 и Беларуси — 10:6, в четвертьфинале превзошла представительницу Польши — 10:0. В финале челябинка боролась с другой российской тхэквондисткой Лилией Хузиной и уступила со счетом 5:22, став серебряным призером соревнований.
Добавим, что по итогам первенств Европы российские спортсмены одержали уверенные победы в общекомандных зачетах. А южноуральских тхэквондистов в ближайшем будущем ждут еще два важных старта. Это чемпионат России, который пройдет в Казани с 14 по 20 октября, а также третий этап мировой серии Гран при, он состоится в Софии (Болгария) с 16 по 19 октября.
фото:
Лента новостей
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку