Южноуральская тхэквондистка стала серебряным призером первенства Европы
Южноуральская тхэквондистка Полина Аржевитина — серебряный призер первенства Европы среди юниоров, который проходил в Испании с 28 сентября по 7 октября.
Как сообщили в
Южный Урал на двух стартах представляли шесть спортсменов, которые достойно защищали честь сборной России. По итогам соревнования лучший результат из спортсменов Челябинской области показала Полина Аржевитина, сумевшая завоевать серебро. Все остальные спортсмены из Челябинска остановились в шаге от медалей, уступив в полуфинальных поединках. Анна Сучилова и Эмиль Юсупов выступали в рамках первенства Европы среди кадетов, а Илья Артамонов, Анна Пеконкина и Анна Гильманова участвовали в первенстве Европы среди юниоров.
На континентальных стартах среди юниоров участие принимали около 700 лучших спортсменов своих стран. Ученица заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова из спортивной школы
На пути к пьедесталу почета Полина выиграла встречи с соперницами из Молдавии — 12:0, Словении — 11:1 и Беларуси — 10:6, в четвертьфинале превзошла представительницу Польши — 10:0. В финале челябинка боролась с другой российской тхэквондисткой Лилией Хузиной и уступила со счетом 5:22, став серебряным призером соревнований.
Добавим, что по итогам первенств Европы российские спортсмены одержали уверенные победы в общекомандных зачетах. А южноуральских тхэквондистов в ближайшем будущем ждут еще два важных старта. Это чемпионат России, который пройдет в Казани с 14 по 20 октября, а также третий этап мировой серии Гран при, он состоится в Софии (Болгария) с 16 по 19 октября.
фото:
Лента новостей
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре