09 октября 2019
Обсудить

Южноуральская тхэквондистка стала серебряным призером первенства Европы

img
Южноуральская тхэквондистка Полина Аржевитина — серебряный призер первенства Европы среди юниоров, который проходил в Испании с 28 сентября по 7 октября.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо, с 28 сентября по 4 октября за медали боролись кадеты 12–14 лет, а затем со 2 по 7 октября на корты вышли спортсмены возрастной категории юниоры (15–17 лет).

Южный Урал на двух стартах представляли шесть спортсменов, которые достойно защищали честь сборной России. По итогам соревнования лучший результат из спортсменов Челябинской области показала Полина Аржевитина, сумевшая завоевать серебро. Все остальные спортсмены из Челябинска остановились в шаге от медалей, уступив в полуфинальных поединках. Анна Сучилова и Эмиль Юсупов выступали в рамках первенства Европы среди кадетов, а Илья Артамонов, Анна Пеконкина и Анна Гильманова участвовали в первенстве Европы среди юниоров.

На континентальных стартах среди юниоров участие принимали около 700 лучших спортсменов своих стран. Ученица заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова из спортивной школы «Юность-Метар» Полина Аржевитина вышла на корты в весе до 63 кг.

На пути к пьедесталу почета Полина выиграла встречи с соперницами из Молдавии — 12:0, Словении — 11:1 и Беларуси — 10:6, в четвертьфинале превзошла представительницу Польши — 10:0. В финале челябинка боролась с другой российской тхэквондисткой Лилией Хузиной и уступила со счетом 5:22, став серебряным призером соревнований.

Добавим, что по итогам первенств Европы российские спортсмены одержали уверенные победы в общекомандных зачетах. А южноуральских тхэквондистов в ближайшем будущем ждут еще два важных старта. Это чемпионат России, который пройдет в Казани с 14 по 20 октября, а также третий этап мировой серии Гран при, он состоится в Софии (Болгария) с 16 по 19 октября.

фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости