Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка

В вольерах бурых медведей в челябинском зоопарке хотят сделать новые лежаки, лазалки, укрытия и интересные игрушки. Помочь обустроить жилища косолапых обитателей предлагают и горожанам — можно поделиться с учреждением брёвнами, пожарными рукавами и пластиковыми бочками.
Брёвна сосны от 25 сантиметров в диаметре планируют использовать для строительства лежанок, лесенок, столбиков для лазания и основы для игрушек. Из пожарных рукавов хотят сделать кормушки-головоломки, гамаки и подвесные укрытия, а из 100-литровых пластиковых бочек выйдут занимательные игрушки.
— А ещё нам очень пригодятся целые сосновые стволы (можно с ветками, необработанные) или крупные обрезки — из них получатся отличные возвышенности, где медведи смогут отдыхать и играть, — добавили сотрудники зоопарка. — Благоустройство вольеров запланировано уже на ближайшее время.
В честь 30-летнего юбилея челябинского зоопарка мы решили вместо сухих фактов рассказать его историю через эмоции тех, кто создавал и продолжает создавать его уникальный облик — верных сотрудников. Наш репортаж — возможность заглянуть за кулисы и ощутить тепло воспоминаний тех, кто посвятил жизнь помощи зверям.
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области