09 октября 2019
Обсудить (1)

Жители Катав-Ивановска пожаловались на отсутствие света и тротуаров

img
Жители Катав-Ивановска пожаловались на отсутствие освещения и тротуаров на трех улицах, по которым в школу ходят дети. О ситуации в городе сообщил сегодня, 9 октября, «Гражданский патруль».

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жильцы улиц 8 марта, Пролетарская и Белорецкая. Жители на протяжении нескольких лет просят благоустроить улицы или хотя бы повесить фонари. Однако на их обращения местная администрация отвечает отказом.

— Люди сами пытались решить свои проблемы, за собственные средства повесили фонари, но их сняли. На улицах в лучшем случае горит пара фонарей. При этом письма жителей в администрации не регистрируют, и, соответственно, никаких мер не предпринимают, — рассказала общественникам местная жительница Мария Алексанян.

Жители рассказывают, что раньше улица была благоустроенной, на ней был тротуар, теперь же им приходится ходить в кромешной тьме по неблагополучному району. Больше всего горожане опасаются за детей, которые возвращаются из школы. Жители Катав-Ивановска написали жалобу на имя губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Гражданский патруль» в свою очередь обратился в прокуратуру Катав-Ивановска с просьбой провести проверку по факту халатного исполнения своих обязанностей администрации Катав-Ивановска и попросил обязать их отремонтировать вышеуказанные улицы и провести на них освещение.

фото: «Гражданский патруль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Константин
    Более того, Администрация Катав-Ивановского городского поселения даже не исполняет решения Катав-Ивановского городского суда, по которым она обязана сделать уличное освещение.
    Дело №2-772/2014 и дело №2-350/2017...
    Вопрос к областному прокурору: Почему Катав-Ивановский городской прокурор не проконтролировал исполнение решений суда, где он был истцом?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
    • img
      Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
    • img
      Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
    • img
      В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
    • img
      Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
    • img
      В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
    • img
      Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
    • img
      Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
    • img
      В Челябинске уничтожили сыр из Германии
    • img
      Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
    • img
      Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
    • img
      Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший
    Все новости