28 марта
Подпишись: MAXВКОК

Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе

img
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который вынужденно посадили в Оренбурге, отправили до пункта назначения на автобусе. Однако транспорт людям пришлось ждать несколько часов. Об этом «Пчеле» рассказала родственница пассажиров, которые летели на этом самолёте.

Инцидент произошёл около 18:00 27 марта. По техническим причинам самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Челябинск, совершил незапланированную посадку в аэропорту Оренбурга.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры вечером 27 марта сообщили, что посадка прошла благополучно и проводится оценка готовности самолёта к эксплуатации и безопасности полёта.

По факту незапланированной посадки воздушного судна была организована проверка.

— Оренбургской транспортной прокуратурой осуществляется контроль за соблюдением прав пассажиров на получение полагающихся услуг, — говорилось в сообщении.

По словам Ларисы Светкиной, в этом самолёте летели её внук со своей мамой. Вылет рейса из Египта задержали почти на сутки. Однако на этом их проблемы не закончились. Долететь до Челябинска им так и не удалось. Воздушное судно приземлилось в Оренбурге. Перевозчиком было принято решение отправить пассажиров до места назначения на автобусах.

— В этой ситуации меня злит отношение к нашим пассажирам. Во-первых, они летели шесть часов, и их компания «Россия» не покормила ни разу за время перелёта. В аэропорту (Оренбурга) их очень долго держали на паспортном контроле, потом вывели в аэропорт и сказали, что повезут на автобусе, — рассказала она.

После этого людей вывели на улицу. Приехал один автобус и забрал часть пассажиров. Остальным пришлось ожидать транспорт более четырёх часов.

В СМИ Лариса Светкина прочитала, что Уральская транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с незапланированной посадкой и следит за тем, чтобы пассажиры получили все положенные услуги.

— Речь идёт о предоставлении питания, размещении и информировании в случае задержки рейса. Ничего подобного. Людей просто бросили на улице. Их покормили один раз за сутки. Они в 9 утра по египетскому времени вылетели и их покормили, примерно, в 20 часов. Какое размещение? Их вывели на улицу и сказали ждать автобус, — подчеркнула она.

Около 23 часов пятницы, 27 марта, пассажиров посадили в автобус до Челябинска. В 7:30 пассажиры проехали Магнитогорск. По словам Ларисы Светкиной, в дороге автобус ломался.

Добавим, что рейс авиакомпании «России» из Челябинска в Шарм-эль-Шейха должен был вылететь в 18:20 27 марта, но его перенесли. По данным онлайн-табло, вылет запланирован на 17:00 28 марта.


Ранее мы рассказывали, что 27 марта в челябинском, аэропорту имени Игоря Курчатова вновь задержали несколько самолётов в Санкт-Петербург. Один рейс отменили. Причиной задержек, как и в прошлые разы, стала приостановка работы питерского аэропорта по распоряжению Росавиации.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области ввели режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    Все новости