27 марта
Подпишись: MAXВКОК

Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке

img
В Челябинске задержали 47-летнего местного жителя по подозрению в даче взятки. Деньги он хотел передать, чтобы избежать административной ответственности за незаконное возведение комплекса для обслуживания туристов на озере Тургояк. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСБ, сотрудники которого выявили преступление, днём 26 марта подозреваемый передал часть взятки в размере 1 миллион рублей руководителю ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». Его задержали при передаче денег. Руководитель государственного бюджетного учреждения действовал в рамках оперативного эксперимента.


По версии следствия, был установлен факт строительства незаконного объекта на одном из островов озера Тургояк. Мужчина хотел избежать административной ответственности и сноса построек, поэтому решил передать и.о. директора учреждения взятку в размере 2 миллионов рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Дома у подозреваемого прошли обыски. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске смягчили меру пресечения бывшему гендиректору регионального фонда капитального ремонта Виктору Тихоненко, обвиняемому в получении взятки и превышении должностных полномочий. Вместо домашнего ареста ему избрали подписку о невыезде.

Фото, видео: УФСБ по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    Все новости