В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
После ЧП в школе № 32 в Ленинском районе Челябинска полицейские продолжают разбираться в обстоятельствах происшествия. Стало известно, что 15-летний подросток ранее не состоял на учёте и воспитывается в благополучной семье.
В Челябинске продолжается проверка по факту инцидента в образовательном учреждении, где 15-летний ученик напал на одноклассницу. Как сообщили в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по городу, подросток ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не состоял на профилактическом учёте. Он воспитывается в полной и, по предварительным данным, благополучной семье.
Сейчас сотрудники полиции детально опрашивают очевидцев и педагогов. Основная задача — установить мотивы поступка школьника и восстановить полную картину произошедшего.
Напомним, утром 26 марта в школе № 32 на улице Новороссийской подросток принёс с собой пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет. По версии следствия, он выстрелил из предмета, похожего на ракетницу, в лицо однокласснице.
После случившегося школьник попытался скрыться и выпрыгнул из окна четвёртого этажа, получив травмы. Его и пострадавшую девочку доставили в детскую областную больницу. По информации следователей, жизни и здоровью школьницы сейчас ничего не угрожает.
По факту произошедшего ранее возбудили три уголовных дела. Расследование продолжается.
Фото, видео: СК по Челябинской области
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации