25 марта
Подпишись: MAXВКОК

Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина

img
В среду, 25 марта, в Казани состоялся второй поединок серии 1/8 финала Кубка Гагарина между местным «Ак Барсом» и челябинским «Трактором». Как и в первом матче, чёрно-белые потерпели поражение. Теперь они уступают в противостоянии со счётом 0:2.

Первый гол болельщики увидели уже на шестой минуте встречи. Сергей Телегин подхватил шайбу за воротами «Ак Барса» и прострелил на пятак, где Андрей Никонов в борьбе с защитником бросил в касание точно между щитков голкиперу — 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, однако все их усилия разбились о вратаря чёрно-белых Дмитрия Николаева. Челябинцы ответили несколькими острыми, но безрезультативными выпадами. В итоге на первый перерыв, как и в стартовом матче серии, команды ушли при минимальном преимуществе «Трактора».

Начало второго периода стало обескураживающим для челябинцев — в течение 48 секунд хоккеисты «Ак Барса» дважды поразили их ворота. Сначала Артём Галимов реализовал большинство точным броском в девятку — 1:1. А затем Кирилл Семёнов отправил в сетку отскочившую к нему с пятака шайбу — 2:1. Ровно через восемь минут казанцы упрочили лидерство, забив третий гол. Митчелл Миллер получил на синей линии передачу от Никиты Лямкина, продвинулся вперёд и мощным выстрелом под перекладину поразил цель — 3:1. До конца отрезка «Трактору» удалось сократить отставание при игре в большинстве. Чёрно-белые расставились в чужой зоне, Виталий Кравцов сделал пас на Джошуа Ливо, и тот точно щёлкнул в дальний нижний угол — 3:2.

В заключительном периоде борьба шла на встречных курсах. Соперники много атаковали, но никому из них долгое время не удавалось забить. Голевое затишье прервалось на 54-й минуте, когда Кирилл Семёнов убежал вдоль борта в чужую зону и прострелил на пятак — снаряд попал в клюшку Михала Чайковски и отскочил в ворота «Трактора» — 4:2. Эта шайба стала последней в матче, вернуться в игру чёрно-белым не удалось. Финальная сирена зафиксировала вторую подряд победу казанского клуба в этой серии.

 «Ак Барс» (Казань) vs «Трактор» (Челябинск) — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

  • ️0:1 — Никонов (Телегин, Рыкманов) — 05:52
  • ️1:1 — Галимов (Билялов) — 20:31 (5х4)
  • ️2:1 — Семёнов (Хмелевский, Марченко) — 21:19
  • ️3:1 — Миллер (Лямкин, Галимов) — 29:19
  • 3:2 — Ливо (Кравцов, Джиошвили) — 37:55 (5х4)
  • 4:2 — Семёнов (Тодд) — 53:26

Следующие две встречи пройдут в Челябинске 27 и 29 марта. Противостояние продлится до четырёх побед одной из команд. 

Напомним, первый матч серии, состоявшийся 23 марта, завершился победой казанцев в овертайме.

Фото: hctraktor.org, ak-bars.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    Все новости