Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
В среду, 25 марта, в Казани состоялся второй поединок серии 1/8 финала Кубка Гагарина между местным «Ак Барсом» и челябинским «Трактором». Как и в первом матче, чёрно-белые потерпели поражение. Теперь они уступают в противостоянии со счётом 0:2.
Первый гол болельщики увидели уже на шестой минуте встречи. Сергей Телегин подхватил шайбу за воротами «Ак Барса» и прострелил на пятак, где Андрей Никонов в борьбе с защитником бросил в касание точно между щитков голкиперу — 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, однако все их усилия разбились о вратаря чёрно-белых Дмитрия Николаева. Челябинцы ответили несколькими острыми, но безрезультативными выпадами. В итоге на первый перерыв, как и в стартовом матче серии, команды ушли при минимальном преимуществе «Трактора».
Начало второго периода стало обескураживающим для челябинцев — в течение 48 секунд хоккеисты «Ак Барса» дважды поразили их ворота. Сначала Артём Галимов ворвался в чужую зону, продвинулся вперёд и точно бросил из-под защитника в девятку — 1:1. А затем Кирилл Семёнов отправил в сетку отскочившую к нему с пятака шайбу — 2:1. Ровно через восемь минут казанцы упрочили лидерство, забив третий гол. Митчелл Миллер получил на синей линии передачу от Никиты Лямкина, продвинулся вперёд и мощным выстрелом под перекладину поразил цель — 3:1. До конца отрезка «Трактору» удалось сократить отставание при игре в большинстве. Чёрно-белые расставились в чужой зоне, Виталий Кравцов сделал пас на Джошуа Ливо, и тот точно щёлкнул в дальний нижний угол — 3:2.
В заключительном периоде борьба шла на встречных курсах. Соперники много атаковали, но никому из них долгое время не удавалось забить. Голевое затишье прервалось на 54-й минуте, когда Кирилл Семёнов убежал вдоль борта в чужую зону и прострелил на пятак — снаряд попал в клюшку Михала Чайковски и отскочил в ворота «Трактора» — 4:2. Эта шайба стала последней в матче, вернуться в игру чёрно-белым не удалось. Финальная сирена зафиксировала вторую подряд победу казанского клуба в этой серии.
«Ак Барс» (Казань) vs «Трактор» (Челябинск) — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
- ️0:1 — Никонов (Телегин, Рыкманов) — 05:52
- ️1:1 — Галимов (Билялов) — 20:31
- ️2:1 — Семёнов (Хмелевский, Марченко) — 21:19
- ️3:1 — Миллер (Лямкин, Галимов) — 29:19
- 3:2 — Ливо (Кравцов, Джиошвили) — 37:55 (5х4)
- 4:2 — Семёнов (Тодд) — 53:26
Следующие две встречи пройдут в Челябинске 27 и 29 марта. Противостояние продлится до четырёх побед одной из команд.
Напомним, первый матч противостояния, состоявшийся 23 марта завершился победой казанцев в овертайме.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов