СК возбудил дело по срыву сроков достройки биатлонного комплекса в Златоусте
Следователи СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту неиспользования авансовых платежей из бюджета на строительство биатлонного комплекса в Златоусте, сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 8 октября.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры.
По предварительным данным, должностные лица муниципального учреждения в Златоусте, которым было поручено строительство биатлонного комплекса, допустили неиспользование авансовых платежей в сумме более 27 миллионов рублей из средств бюджета. Из-за этого строительство не было завершено в сроки.
Сейчас проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и виновные должностные лица.
Биатлонный комплекс в Златоусте начали строить в 2014 году, однако сдача затянулась. Вторую очередь центра планировали завершить летом 2019 года.
фото: vk. com «Биатлон г Златоуст»
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу