23 марта
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой

img
Накануне один из посетителей челябинского зоопарка накормил белого медведя Сеню палкой докторской колбасы в пластиковой упаковке. Сейчас косолапый находится под наблюдением ветеринаров и зоологов, которые следят за его состоянием. О неприятном инциденте сообщили в понедельник, 23 марта, в зоопарке.

Мужчина прошёл на территорию зоопарка с большим рюкзаком, набитым разными видами колбасы. За ним следили охранники, но с поличным поймать его не удалось. Посетитель успел закинуть еду в вольер к белым медведям. Опасность состояла в том, что колбаса была в упаковке. К счастью, медведь обёртку не тронул. С мишкой всё в порядке, за ним следят ветеринары.


Видео: челябинский зоопарк

К сожалению, сотрудники зоопарка не могут уследить за всеми посетителями. В связи с этим они обращаются к своим гостям с просьбой: сообщите охране по номеру 263-18-64, если вдруг станете свидетелем попыток накормить животное.

— Охрана, камеры, современные ограждения (которые предусматривают минимум визуальных барьеров) — ничто не убережёт от таких вот «делателей добра». Это если только каждый вольер закатать в несколько слоёв железной сетки, через которую не будет никакого осмотра и доступа, и то не факт. Да и не хочется нам такого. Нам хочется красиво, природно, чтобы было ощущение нахождения в природе, а не в железном клубке, — отметили работники зоопарка.

В честь 30-летнего юбилея челябинского зоопарка мы решили вместо сухих фактов рассказать его историю через эмоции тех, кто создавал и продолжает создавать его уникальный облик — верных сотрудников. Наш репортаж — возможность заглянуть за кулисы и ощутить тепло воспоминаний тех, кто посвятил жизнь помощи зверям.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости