Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Причиной возгорания утеплителя на крыше строящегося дома в жилом комплексе «Голос Меридиан» в Челябинске стало неосторожное обращение с горелкой. Об этом в субботу, 21 марта, «Пчеле» сообщили в пресс-службе компании «Голос», которая ведёт строительство.
— К возгоранию привела неосторожность сотрудника подрядной организации — во время кровельных работ использовалась горелка, и открытый огонь попал на стопку утеплителя, подготовленного к укладке. При этом сработали все меры безопасности, предусмотренные для таких ситуаций, — рассказали в компании. — Сотрудники оперативно вызвали пожарную службу и использовали огнетушители для локализации возгорания. В результате площадь повреждённого покрытия кровли составила не более 35 квадратных метров.
В пресс-службе застройщика добавили, что пострадавших нет, а конструкции дома не повреждены. Повреждённую кровлю заменят целиком. Компания также примет дополнительные меры, чтобы исключить повторение подобных ситуаций.
Напомним, пожар на проспекте Ленина случился утром 21 марта. Огромный столб чёрного дыма увидели жители нескольких районов города.
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»