20 марта
Подпишись: MAXВКОК

На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса

img
В Челябинской области в 2026 году появится 132 новых автобуса. Транспорт перевозчики приобретут в лизинг с 40%-й скидкой в рамках федеральных мер поддержки. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Минтранс РФ одобрил заявку Челябинской области на покупку автобусов для эксплуатации на маршрутах в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Развитие общественного транспорта». Транспорт будут приобретать за счёт льготного лизинга через АО «Государственная транспортная лизинговая компания».

В Челябинске, Копейске и Сосновском районе на маршруты выйдут 118 новых автобусов, в Златоусте — восемь, а в Миассе, Снежинске и Коркино — по два.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске 380 миллионов рублей выделили на ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    Хотелось бы узнать ? КОГДА наконец появится  указатель и оборудованная остановка  маршрута  91 в Ленинском районе возле супермаркета Лента . Уже 10 лет  покупатели  с маленькими детьми и пожилые  люди с покупками стоят на улице под дождём....Даже скамейки нет

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    Все новости