Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
В Челябинске задержали работников электровозоремонтного предприятия, подозреваемых в хищениях 641 килограмма медной стружки. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.
Двух человек задержали с поличным при попытке сбыть похищенное в пункт приёма металлолома. В багажнике машины одного из подозреваемых нашли шесть брикетов стружки массой 97,5 килограмма.
После этого были задержаны ещё четверо сотрудников предприятия. В состав группы входили токари, водитель и сварщик. По версии следствия, в 2024–2026 годах они вывезли с предприятия 641 килограмм медной стружки, получаемой в результате обтачки якорей двигателей электровозов. Похищенное сдавали в пункт приёма, а деньги делили между собой. Ущерб составил 145 тысяч рублей.
На них завели шесть уголовных дела по факту краж и покушения на кражу. Трое подозреваемых находятся под домашним арестом, ещё у троих взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске задержали четырёх инициаторов межрегиональной организованной преступной группы, которых подозревают в хищении с Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) ферросплавной продукции. Двое из них были сотрудниками предприятия.
Фото: Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте
Лента новостей
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы