Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
В Миассе двое 19-летних парней погибли в результате пожара в здании летнего кафе на озере Тургояк. Об этом в четверг, 19 марта, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.
Пожар произошёл утром 19 марта в летнем кафе «Доски» на городском пляже. Горели два здания. Огонь удалось остановить на площади 120 квадратных метров.
— В ходе тушения обнаружены двое мужчин 2007 года рождения без признаков жизни, — отметили в пресс-центре.
![]()
По факту гибели парней возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По делу будут назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за короткого замыкания проводки.
— В ходе следствия будет дана оценка соблюдения законодательства при осуществлении деятельности на объекте и действиям либо бездействию лиц, ответственных за выполнение требований пожарной безопасности, — отметили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Ранее мы рассказывали, что пожар в частном доме в Миньяре унёс жизнь 41-летнего мужчины. Его тело обнаружили спасатели во время тушения. По предварительным данным, мужчина погиб в результате отравления продуктами горения.
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции