Синоптики предупредили о потеплении в Челябинской области до +12 градусов и не только

Туманы, изморозь, гололедица на дорогах и полное отсутствие осадков ожидаются в Челябинской области во вторник, 17 марта. При этом температура будет аномальной для середины марта. Подробности о погоде на ближайшие пару суток выяснили в местном Гидрометцентре.
Днём во вторник в регионе будет наблюдаться переменная облачность. Воздух прогреется до +8…+13, в низинах — до +3, в Челябинске — до +8…+10. Юго-западный ветер сохранится слабым и неустойчивым, со скоростью 1–6 м/с.
Прогноз на пару следующих суток идентичен. Две ночи будет подмораживать до -3…-8, в низинах — до -13, в Челябинске — до -4…-6. Днём ожидается +7…+12, на юге — +3…+8, в Челябинске +8…+10. Осадков по прежнему не предвидится.
Накануне на фоне слабого ветра в регионе продлили НМУ — неблагоприятные метеоусловия, на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы заводов и автомобилей. И в Челябинске онлайн-система уже фиксировала превышение допустимых норм угарного газа и сероводорода.
Синоптики отмечают, что резкое потепление может ускорить таяние льда на реках. Особое внимание сейчас уделяют южным рекам — Большой Караганке, Гумбейке, Зингейке и другим. В зоне потенциального риска находятся приусадебные участки и дороги в низинах. Не исключены и ледовые заторы, которые могут привести к разливам.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус