14 марта
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска

В Челябинске продолжают вывозить снег, только за минувшие сутки полигон принял больше 700 машин. Дорожники бросили все силы на расчистку тротуаров, чтобы пешеходам не приходилось пробираться по снежной каше. Об этом в субботу, 14 марта, сообщил глава города Алексей Лошкин.
Сейчас перед коммунальными службами стоит серьёзная задача — уменьшить риски подтоплений. Особое внимание уделяют болевым точкам: улице Валдайской, улице Артиллерийской в районе трамвайного депо, посёлку Першино, улице Молодогвардейцев, 17, улице Энергетиков и посёлку Первый Плановый.
— Поручил приступить к ямочному ремонту холодным асфальтобетоном. После зимы на дорогах появились дефекты, которые нужно срочно устранять. Погода позволяет. В первую очередь поручил отработать путепровод «Челябинск-Главный», а также все дороги с большим трафиком, — рассказал Алексей Лошкин.
В Челябинске сегодня температура воздуха будет колебаться между +6 и +8 градусами. В воскресенье и понедельник осадков не будет. Уличные термометры покажут +5…+7 градусов.
Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Михаил Медведев
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург