Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
Команды девочек и мальчиков из двух детских садов Озёрска Челябинской области заняли первое и второе места на фестивале уличных мультфильмов. Их сюжеты признали лучшими из 700 работ от авторов со всей страны. Рассказываем подробнее об успехах наших юных творцов.
Первое место завоевала творческая группа из детсада № 58, а второе — команда из детсада № 54 в номинации «Фантазёры». Темой фестиваля в этом году стал «город мечты». Авторам нужно было представить образ идеального мира, в котором главной ценностью является благополучие и счастье ребёнка.
— Работы победителей фестиваля уличных мультфильмов, по мнению членов жюри, получились очень живыми. Это не сухие инженерные проекты с расчётами, а целые истории, яркие, наполненные подробностями. А ещё это готовые модели для взрослых — возможность заглянуть в завтрашний день и представить, каким может быть город будущего, — поделились организаторы фестиваля «МультФилин».
А ранее работы трёх авторов из Челябинской области попали в проект «100 кадров года». Искусственный интеллект отбирает самые красивые фотографии из миллионов, которые загружают пользователи за год. Какие изображения стали лучшими в стране, смотрите в материале.
Скрины: пресс-служба фестиваля уличных мультфильмов
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей