Сегодня 11:59
Обсудить

В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу

img
Челябинские и екатеринбургские специалисты разрабатывают туристический маршрут, посвящённый Уральскому добровольческому танковому корпусу. В этом году воинскому соединению исполнилось 83 года. Рассказываем подробнее о проекте.

Уникальное воинское соединение создали в 1943 году на средства жителей Челябинской, Свердловской и Молотовской (Пермского края) областей. Более 100 добровольцев хотели вступить в корпус, но отбор прошли меньше 10 тысяч человек. Все они прошли ключевые сражения Великой Отечественной войны и освободили сотни городов.

В нашем регионе решили создать маршрут, посвящённый корпусу. Специалисты уже определили структуру, количество объектов показа, сформировали рабочую группу, а также обсудили возможность включения предприятий, действовавших для фронта.

— Наш маршрут призван сохранить память о подвиге уральцев и сделать её доступной для широкой аудитории, — отметила руководитель проектного офиса по развитию промышленного туризма АНО «Центр проектного развития Челябинской области» Анна Калачева. — Мы хотим создать живой, наполненный смыслами маршрут, который расскажет о великой истории через реальные места и судьбы людей.

Если вы увлекаетесь историей, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором мы рассказали, как Челябинск праздновал победу в Великой Отечественной войне. Мы предлагаем вернуться в тот самый день и пережить эмоции, переполнявшие сердца жителей Южного Урала.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    • img
      Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
    • img
      Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    Все новости