12 марта
Подпишись: MAXВКОК

В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет

img
В городе Карталы Челябинской области обновили мобильную сеть и запустили дополнительный диапазон частот LTE-2100. В результате проведённых работ скорость мобильного интернета LTE в крупном узле Южно-Уральской железной дороги на юге региона выросла более чем на треть.

Работы провела компания МТС. Скорость мобильного интернета LTE выросла в жилых массивах Карталов, в локомотивном депо, комплексе железнодорожных путей и сооружений, связывающих город с Челябинском, Магнитогорском, Орском и Астаной. Связь улучшилась на территории таможенного поста и промышленных предприятий. Скорость передачи данных выросла в образовательных и медицинских организациях, на территории физкультурно-оздоровительных комплексов.

Обновление телеком-оборудования в городе также расширило доступ жителей Карталов к технологии высококачественной передачи голоса VoLTE и улучшило скорость мобильного интернета. Теперь ещё больше южноуральцев, проживающих в этом районе, могут дистанционно получать медицинскую помощь и учиться, пользоваться государственными сервисами без необходимости выезжать в столицу региона, заходить в банковские приложения, а также общаться через интернет.

Директор МТС в Челябинской области Андрей Березной отметил, что расширять покрытие и обновлять сеть важно по всему региону — и в крупных городах Южного Урала, и в востребованных туристических локациях. Дополнительно нужно усиливать покрытие в небольших населённых пунктах, учитывая интересы пользователей. Город Карталы удалён от Челябинска и Магнитогорска, но остаётся важным инфраструктурным объектом региона. Чтобы обеспечить жителей и гостей города быстрым и стабильным интернетом, технические специалисты расширили ёмкость сети LTE с помощью использования дополнительного высокочастотного диапазона 2100 МГц. Такое обновление обеспечивает комфортные скорости при просмотре тяжёлого контента даже в вечерние часы.

Ранее в в Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости