08 октября 2019
Обсудить

Текслер вручил синюю папку главе Красноармейского района

img
В Красноармейском районе губернатор Алексей Текслер в понедельник, 7 октября, побывал на промышленных предприятиях, в реконструируемом детском саду, в больнице и пообщался с жителями.

Алексей Текслер начал свой визит с посещения одного из самых крупных предприятий в районе — ООО «Челябинский компрессорный завод». На сегодняшний день на предприятии помимо основного производства — компрессоров и комплектующих, начали выпускать продукцию для агропромышленного комплекса. Также глава региона посетил фабрику «Уральские пельмени».

В пресс-службе главы региона уточнили, что Алексей Текслер ознакомился с реконструкцией детского сада «Золотой ключик» в селе Канашево, где на сегодняшний день сложилась сложная ситуация, в очереди состоят 60 детей, по прогнозам к 2021 году потребность в местах в дошкольное учреждение возрастет. На работы выделено более 70 млн рублей, в результате реконструкции проектная мощность дошкольного образовательного учреждения увеличится, будут созданы условия для дополнительного образования и медицинской деятельности.

Строители отстают от графика. Сейчас на объекте работают порядка 20 человек, но чтобы успеть до конца ноября, рабочих нужно в два раза больше.

— Для района объект важнейший, — считает губернатор. — Мы планируем большую работу по созданию новых детских садов в рамках нацпроекта, но даже с такими простыми объектами возникают проблемы. Меня это совершенно не устраивает, требую от минстроя пересмотреть подходы к процессу строительства. Выделить деньги несложно, нужно ихэффективно реализовать.

Глава региона поставил задачу подрядчику в установленные сроки завершить строительно-монтажные работы.

Затем Алексей Текслер побывал в поликлинике Красноармейской центральной районной больницы в селе Миасское. Поликлиника находится в двухэтажном приспособленном здании, которое возводилось по проекту общежития с маленькими комнатами и узкими, тёмными коридорами. В связи с недостатком служебных помещений взрослой поликлиники, врачи вынуждены осуществлять приём в неприспособленных для этого кабинетах. По причине недостаточного количества помещений в здании районной поликлиники амбулаторно-поликлиническая служба ЦРБ разрозненна и состоит из четырех подразделений, что дополнительно создаёт значительные неудобства как для врачей, так и для пациентов, особенно для людей с ограниченными возможностями.

— К моему большому сожалению, главная проблема в районе, о которой говорят люди — здравоохранение. Я побывал сегодня в районной поликлинике, увидел, что необходимость строительства нового здания, на самом деле, назрела. Все положительные решения по этому вопросу приняты, средства запланированы, проект подготовлен, ждем заключения госэкспертизы, — обозначил Алексей Текслер.

Строительство нового здания поликлиники помимо того, что значительно повысит качество и доступность медицинской помощи, еще и поможет значительно сократить очередь в детские дошкольные учреждения, так как появится возможность введения в действие детского сада на 100 мест за счёт высвобождения помещения, где сейчас располагается детское отделение поликлиники.

После объезда муниципалитета Алексей Текслер провел традиционную встречу с жителями района. Среди ключевых проблемных вопросов, о которых говорили жители — неудовлетворительное медицинское обслуживание и состояние автомобильных дорог, газификация поселений, вывоз твердых коммунальных отходов, экологическая обстановка, благоустройство, электроснабжение и вопросы ЖКХ.

— В территории на первом месте среди актуальных проблем жители района отмечают недостаточное качество медицинского обслуживания. Мы приняли решение по строительству новой комплексной поликлиники, этот вопрос стоит остро и скоро будет решен. Параллельно с этим будем решать проблемы в отдельных сельских поселениях, будем строит новые ФАПы и заниматься укомплектованием кадрами. Также много жалоб на состояние дорог, особенно между поселениями. Мы в этом году увеличили субсидии на строительство дорог в районе в два раза. Работа продолжится и дальше», — сказал Текслер.

По итогам рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил главе Красноармейского муниципального района Юрию Сакулину синюю папку, где собраны остро стоящие вопросы территории, обозначенные жителями в социальных сетях главы региона.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    Все новости