Текслер вручил синюю папку главе Красноармейского района

В Красноармейском районе губернатор Алексей Текслер в понедельник, 7 октября, побывал на промышленных предприятиях, в реконструируемом детском саду, в больнице и пообщался с жителями.

Алексей Текслер начал свой визит с посещения одного из самых крупных предприятий в районе — ООО «Челябинский компрессорный завод». На сегодняшний день на предприятии помимо основного производства — компрессоров и комплектующих, начали выпускать продукцию для агропромышленного комплекса. Также глава региона посетил фабрику «Уральские пельмени».



В пресс-службе главы региона уточнили, что Алексей Текслер ознакомился с реконструкцией детского сада «Золотой ключик» в селе Канашево, где на сегодняшний день сложилась сложная ситуация, в очереди состоят 60 детей, по прогнозам к 2021 году потребность в местах в дошкольное учреждение возрастет. На работы выделено более 70 млн рублей, в результате реконструкции проектная мощность дошкольного образовательного учреждения увеличится, будут созданы условия для дополнительного образования и медицинской деятельности.


Строители отстают от графика. Сейчас на объекте работают порядка 20 человек, но чтобы успеть до конца ноября, рабочих нужно в два раза больше.
— Для района объект важнейший, — считает губернатор. — Мы планируем большую работу по созданию новых детских садов в рамках нацпроекта, но даже с такими простыми объектами возникают проблемы. Меня это совершенно не устраивает, требую от минстроя пересмотреть подходы к процессу строительства. Выделить деньги несложно, нужно ихэффективно реализовать.
Глава региона поставил задачу подрядчику в установленные сроки завершить строительно-монтажные работы.


Затем Алексей Текслер побывал в поликлинике Красноармейской центральной районной больницы в селе Миасское. Поликлиника находится в двухэтажном приспособленном здании, которое возводилось по проекту общежития с маленькими комнатами и узкими, тёмными коридорами. В связи с недостатком служебных помещений взрослой поликлиники, врачи вынуждены осуществлять приём в неприспособленных для этого кабинетах. По причине недостаточного количества помещений в здании районной поликлиники амбулаторно-поликлиническая служба ЦРБ разрозненна и состоит из четырех подразделений, что дополнительно создаёт значительные неудобства как для врачей, так и для пациентов, особенно для людей с ограниченными возможностями.
— К моему большому сожалению, главная проблема в районе, о которой говорят люди — здравоохранение. Я побывал сегодня в районной поликлинике, увидел, что необходимость строительства нового здания, на самом деле, назрела. Все положительные решения по этому вопросу приняты, средства запланированы, проект подготовлен, ждем заключения госэкспертизы, — обозначил Алексей Текслер.



Строительство нового здания поликлиники помимо того, что значительно повысит качество и доступность медицинской помощи, еще и поможет значительно сократить очередь в детские дошкольные учреждения, так как появится возможность введения в действие детского сада на 100 мест за счёт высвобождения помещения, где сейчас располагается детское отделение поликлиники.


После объезда муниципалитета Алексей Текслер провел традиционную встречу с жителями района. Среди ключевых проблемных вопросов, о которых говорили жители — неудовлетворительное медицинское обслуживание и состояние автомобильных дорог, газификация поселений, вывоз твердых коммунальных отходов, экологическая обстановка, благоустройство, электроснабжение и вопросы ЖКХ.
— В территории на первом месте среди актуальных проблем жители района отмечают недостаточное качество медицинского обслуживания. Мы приняли решение по строительству новой комплексной поликлиники, этот вопрос стоит остро и скоро будет решен. Параллельно с этим будем решать проблемы в отдельных сельских поселениях, будем строит новые ФАПы и заниматься укомплектованием кадрами. Также много жалоб на состояние дорог, особенно между поселениями. Мы в этом году увеличили субсидии на строительство дорог в районе в два раза. Работа продолжится и дальше», — сказал Текслер.

По итогам рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил главе Красноармейского муниципального района Юрию Сакулину синюю папку, где собраны остро стоящие вопросы территории, обозначенные жителями в социальных сетях главы региона.
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску