10 марта
Подпишись: MAXВКОК

Лучшим фигуристам страны вручили награды на финале гран-при России в Челябинске

img
В минувшие длинные выходные ️Челябинск стал центром российского фигурного катания. На одно из главных спортивных событий сезона — финал гран-при России — съехались лучшие фигуристы страны, продемонстрировав высочайшее мастерство. Сильнейшим из них вручили медали, изготовленные мастерами из Златоуста.

Финал гран-при России по фигурному катанию — это ключевой этап соревнований, который подводит итоги серии турниров и определяет лучших фигуристов страны.

В церемонии награждения призёров и победителей турнира принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По итогам короткой и произвольной программ в женском одиночном катании на пьедестале почета оказались:

  • Алиса Двоеглазова;
  • Дарья Садкова;
  • Камилла Нелюбова.

В мужском одиночном катании по сумме двух программ победителями стали:

  • Пётр Гуменник;
  • Евгений Семененко;
  • Николай Угожаев.

Награды, изготовлены златоустовским мастерами, отражают идею фигурного катания как искусства вечного движения: подвижный элемент в центре символизирует магию вращения на льду, а подкова олицетворяет удачу, счастье и мощную энергетику.

Мотивация для развития молодых спортсменов, желание возвращаться в Челябинск у тех, кто выступил на местном льду и прочувствовал гостеприимство, а также толчок для развития различных спортивных дисциплин — всё это региону даёт проведение соревнований высокого уровня, таких как финал Кубка России «Гран-при России» по фигурному катанию, который проходил в областном центре с 6 по 9 марта. Чем ещё важны для Южного Урала такие мероприятия, рассказал губернатор Алексей Текслер.

Как прошёл первый день соревнований, смотрите в фоторепортаже.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    • img
      Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
    • img
      Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
    • img
      Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
    • img
      Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    Все новости