Челябинец привез серебро чемпионата мира по легкой атлетике
На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) серебряную медаль на дистанции 20 км завоевал челябинец Василий Мизинов, сообщили в пресс-службе министерства спорта сегодня, 7 октября.
Мизинов показал второй результат на дистанции 20 км, придя к финишу с результатом 1:26.49, уступив 15 секунд победителю Томикадзу Яманиси из Японии. Для Василия Мизинова чемпионат мира был дебютным. В августе 2018 года он завоевал бронзу на чемпионате Европы в Берлине, а в июле 2019 года спортсмен завоевал золото первенства Европы среди молодежи до 23 лет.
— Завоеванная серебряная медаль на соревнованиях, в которых принимают участие сильнейшие легкоатлеты мира — это показатель высокого профессионализма и подготовки спортсмена, — отмечает министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Вы провели огромную и кропотливую работу для того, чтобы добиться этого высокого результата. И еще раз подтвердили, что на Южном Урале спортивная ходьба продолжает успешно развиваться, являясь одним из ведущих центров подготовки квалифицированных кадров в сборные команды России.
Министр пожелал Василию Мизинову продолжать показывать высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.
фото: министерство физической культуры и спорта Челябинской области
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург