Сегодня 12:55
Обсудить

В густонаселённом микрорайоне Челябинска построят новую дорогу

img
В Челябинске ищут подрядчика для строительства дороги на улице Клайне в микрорайоне Парковый. На эти цели выделили 57,6 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Строить дорогу будут на участке между улицами Александра Шмакова и Бейвеля в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Протяжённость участка — 460 метров.

В настоящий момент на улице Клайна обустроена временная автодорога протяжённостью 330 метров с покрытием переходного типа. По отзывам местных жителей, на данной дороге нет асфальтобетонного покрытия и освещения. Не везде есть тротуары.

Скрин: проектная документация

— Из-за отсутствия твёрдого покрытия на существующей автодороге по улице Клайна скоростной режим составляет 20–40 км/ч. Движение грузового транспорта грузоподъёмностью боле 3,5 тонн не ограничено, — говорится в документации.

Согласно проекту, подрядчику предстоит провести работы по переустройству инженерных коммуникаций, демонтировать металлические строения и ограды, расчистить территорию от кустарников и вырубить деревья. После этого он должен демонтировать старое покрытие дороги и сделать новое асфальтобетонное. Также на участке сделают дождевую канализацию. При этом водосбор будет осуществляться не только с проезжей части, но и с тротуаров и газонов.

Скрин: проектная документация

Для освещения проезжей части и пешеходных зон на всём протяжении улице Клайна установят опоры и светодиодные светильники. Также на перекрёстке с улицей Бейвеля появится светофор, а одну автобусную остановку перенесут.

Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков, победителя определят 12 марта. Завершить работы по строительству дороги подрядчик должен до 1 октября 2026 года.

Ранее мы рассказывали, что в челябинском микрорайоне Парковый с опережением графика идёт строительство трёхэтажной школы на 1100 мест. Открыть её рассчитывают в новом учебном году.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    • img
      В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
    Все новости