Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина

В Златоусте 53-летнего местного жителя приговорили к 6,5 годам в колонии-поселении за ДТП, в котором погиб один человек. За рулём мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в пятницу, 27 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Авария произошла в июне прошлого года. Пьяный мужчина, не имея при себе водительского удостоверения, сел за руль «Волги». При движении он потерял управление, машина слетела с дороги и врезалась в дерево.
— В результате ДТП пассажир автомобиля скончался в больнице от полученных травм, — отметили в прокуратуре.
Мужчину признали виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По решению суда ему запрещено управлять транспортными средствами на 2,5 года.
Ранее мы рассказывали, что Карталинский городской суд приговорил к трём годам колонии-поселения 42-летнего водителя. В прошлом году он сел за руль под наркотиками и устроил ДТП, в котором пострадал его сын.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»