07 октября 2019
Обсудить

Строителей попросили ускориться: в Челябинске с отставанием строят школу и детсад

img
Детский сад в микрорайоне «Академ Риверсайт»
В Челябинске с опозданием строят школу и детский сад в поселке в Чурилово, а также садик в центре города. Временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила ускорить работы на социальных объектах.

— Ставим на контроль ввод в эксплуатацию школы и садика в Чурилово, садик на улице Володарского, — уточнила Наталья Котова. — Планировали школу сдать к 1 октября, уже 7 октября. У нас 4 ноября начинается вторая четверть. Мне надо быстрее сдать школу. Вы видели, сколько детей ежедневно приходит в школу в Чурилово. Максимально ускорьтесь. У застройщика есть возможность к середине октября завершить работы.

По словам руководителя комитета по делам образования Светланы Портье, в прошлом году в школе в Чурилово учились 4000 человек, в этом — 3200.

В Челябинске в настоящее время строится несколько детских садов — в Чурилово, в микрорайоне «Ньютон», в микрорайоне «Академ Риверсайд» и на улице Володарского. Все объекты планируется запустить до конца 2019 года.

— По садику на улице Володарского сколько я буду слушать еще? — спросила Наталья Котова. — До конца года сдаем объект или нет?

Светлана Портье добавила, что детский сад в «Ньютоне» уже начали комплектовать, выходят на лицензирование учреждения.

— До конца года детские сады надо выкупить у застройщиков, — сказала Наталья Котова.

фото: паблик vk.com «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Жители»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости